Кладем деньги на депозит. Что надо знать?

Кладем деньги на депозит. Что надо знать?
19 Сентября 2014

У вас появились лишние деньги, и вы желаете оставить из в банке на депозите? В этом могут помочь надежные банки украины. Тем не менее, следует знать об определенных аспектах подобных вкладов, на что следует обратить внимание при выборе депозита.

Говоря о сроке размещения депозита, следует отметить, что наиболее оптимальным становится срок в 12-18 месяцев. Банками осуществляются выплаты высочайших процентов по данным депозитам, так что, сегодня этот срок можно назвать самым оптимальным для вкладов. В то же время, отдельными банками производится начисление одинаковых процентов на депозиты сроком в 12 и 18 месяцев.

Согласно подсчетам экспертов, наивысшую прибыль способны принести депозиты в гривнах, ведь, в большинстве случаев, их выплаты на 8-10 процентов превышают валютные депозиты. Девальвацию гривны не стоит ожидать в обозримом будущем, впрочем, такие риски существует повсеместно, как и с любой другой валютой. Так что, если вам необходимо подстраховаться, следует вложить 50 процентов в гривну, и по 25 процентов в евро и долларах. Если вы предпочитаете более устойчивые ставки по депозитам, можно положить 15 процентов в евро, и по 5 процентов в франки и рубли. В это ситуации, будет меньшая прибыль, но девальвацию вы переживете с меньшими потерями. Также существуют золотые депозиты, оформляемые на сумму не более 20 процентов от общего вклада.

Что касается выбора депозитной программы, все будет зависеть от собственных планов и целей, также помочь с выбором способен депозитний калькулятор. Отбрасывая все непонятные моменты из рекламных слоганов, каждый из депозитов можно отнести к одной из трех категорий:

  • Депозиты с авансовыми выплатами процентных ставок. В данном случае, выплата процентов осуществляется наперед, по заключению депозитного соглашения. Подобные проценты могут быть меньше на 0,3 – 1 процент, чем в прочих депозитах. Также важно понимать, что с данного депозита не выйдет досрочно извлечь собственные средства.
  • Депозиты с ежемесячной выплатой процентов. Данный вклад отличается наибольшей популярностью среди населения. Также бывают депозиты с ежеквартальной выплатой ставок, но их сложно найти.
  • Депозиты с выплатой процентов по окончанию срока. Принято считать, что по данным депозитам осуществляется выплата высочайших процентов, ведь происходит учет эффекта процентной капитализации. В этой категории отмечаются наивысшие ставки, превышающие на 0,2 – 0,8 процентов все прочие.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~V2lHv