РАСПП организует бизнес-миссию в Китай

РАСПП организует бизнес-миссию в Китай
24 Июля 2015

Деловые и торговые связи между Россией и Азией укрепятся в самое ближайшее время. Представители Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей сообщили, что осенью пройдет бизнес-миссия в КНР. Предположительные даты поездки - с шестого по двенадцатое сентября.


Бизнес-представители России посетят в Китае торгово-инвестиционное собрание «Золотой ключ», крупное международное мероприятие, которое пройдет в Азии уже в девятнадцатый раз, как сообщает пресс-служба РАСПП.


Событие пройдет в городе Сямэнь, в провинции Фуцзянь. Курировать проведение ярмарки будет лично министерство коммерции КНР.


Мероприятие, сокращенно - CIFIT, это уникальная экономическая платформа, которая создана специально для того, чтобы выводить продукцию местного, китайского производства на международные рынки. В том числе и на российский. Предполагается, что это позволит многим организациям начать бизнес с нуля и расширить деловые связи.


Сегодня для китайских инвесторов это гарантированная возможность широкомасштабного выхода на иностранные рынки.


РАССП в своем пресс-релизе выразил надежду, что участие российских предпринимателей в мероприятии приведет к возникновению новых обоюдовыгодных проектов в строительной и производственной сферах. У обеих сторон будет отличная возможность в ходе бизнес-миссии договориться о деталях.


Кроме того, бизнесмены смогут заручиться поддержкой инвестиционных компаний Китайской Народной Республики, причем на исключительно удобных условиях.


Будут присутствовать на CIFIT и представители провинциальных промышленных компаний. Так что возможно создание долгосрочных проектов с партнерами из провинций.


Собственно ярмарка - не единственное событие, запланированное на осень этого года. Пообщаться вплотную во время CIFIT  можно будет на международном инвестиционном форуме и конференции, где будут обсуждаться вопросы бизнеса. Участники как со стороны Китая, так и России смогут представить здесь свои проекты, обсудить их на круглом столе и предложить новые возможности для сотрудничества.


От принимающей стороны ожидаются руководители отделений госкомитетов КНР, а также представители отраслевых организаций, первых лиц страны, ответственных за международную торговлю и инвестиционный бизнес.


Конференцию в России будет подробно освещать РАСПП, для которой сейчас основная цель -  разработка новых программ взаимодействия и сотрудничества предпринимателей Российской Федерации и стран Азии.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~O1hFJ