Россияне увольняются с работы из-за усталости

Россияне увольняются с работы из-за усталости
21 Сентября 2013
Служба экспертов HeadHunter не так давно провела опорос среди россиян, которые недавно уволились с работы. С его помощью они пытались выяснить, что послужило мотивом и какие были причины, толкнувшие их на увольнение. 

Самые популярные ответы - скучная работа и неинтересные задачи (25%) и усталость и желание перемен (23%). 

А самая неприятная причина заняла как раз не первое, а третье место - уволились из-за недовольства размером зарплаты 21%. Для 18% респондентов основной проблемой стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Им пришлось увольняться из-за постоянных задержек зарплаты или невозможности официального подтверждения своих доходов. 

16% опрошенных поделились тем, что уволились ради лучшего предложения на другом месте работы, 14% устали от вошедших в норму переработок, 12% хотели карьерного роста, которого не смогли добиться, а 11% ушли с работы из-за того, что не поладили со своим руководством. 

Как правило, люди начинают подыскивать себе новое место работы еще ее уволившись со старого, чтобы не остаться хотя бы без тех средств, которые имеют сейчас. Но тем не менее две трети из опрошенных считают, что место работы нужно сменить, даже если абсолютно все устраивает. Это поможет повысить свою профессиональную компетенцию (34%), держать себя в профессиональном тонусе (27%), больше зарабатывать (19%). 

Еще 13% уверены, что везде должны быть перемены и работа - не исключение. Представители линейного и среднего менеджмента - большинство рабочих. которые придерживаются такой точки зрения. 

Также уволившиеся сообщили о том, что удержать их на работе можно было бы увеличением заработной платы на 20-30%. Это смогло бы удержать от увольнения больше половины. Также почти каждого второго остановило бы предложение более привлекательной позиции.

Одна треть из опрошенных заявили, что готовы посвятить свою жизнь работе только на одном предприятии. Совершенно другая точка зрения у 38% - они не согласились бы проработать на одном месте более 6 лет. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Rpxg2