Пошаговая регистрация ООО

Пошаговая регистрация ООО
4 Февраля 2015

Каждый предприниматель, который прошел процесс регистрации ООО, знает, что ничего простого в этом нет. Но, не смотря на большое количество разных сложностей, все равно регистрацию может выполнить каждый, если предварительно проанализировать основные особенности и условия реализации каждого шага.


Регистрация для предпринимателей может стать своеобразным тестом на прочность, ведь ему не раз нужно будет сталкиваться с бюрократическими сложностями. Ему обязательно нужно иметь представление о том, что делается и как, иначе он не может считать себя руководителем.


Для начала нужно сформировать оптимальное юридическое название и подать соответствующее заявление о резервировании. Название обязательно должно быть уникальным. О том, как открыть ООО, написано много информации, но не всегда есть советы по поводу оптимального выбора наименования.


Вторым этапом является формирование устава предприятия, а также формируется протокол учредителей о формировании названия. Обязательно нужно выполнить заполнение специальной регистрационной формы по типу № 1. Это обеспечивает нормальный и оптимальный порядок.


Чтобы подавать документы, предварительно их нужно подготовить. В этот пакет включается справка о резервировании наименования, протокол с подписью каждого учредителя, две копии устава ООО, а также заявление и квитанция об уплате пошлины. Дополнительно может потребоваться нотариальная доверенность, если подача документов и регистрация будет проводиться другим лицом.


Процесс регистрации будет занимать от 3 до 6 дней. Будет выдаваться один оригинальный образец устава предприятия, а также выписки или свидетельство о регистрации. Данные документы являются основой для дальнейшей деятельности предприятия. Также следует помнить о печати.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~L1WGb