Счетная палата собралась проверять Газпром

Счетная палата собралась проверять Газпром
15 Января 2013
Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что впервые за пять лет СП решила комплексно проверить Газпром. Задание по проверке поручено аудитору Сергею Рябухину. Степашин сказал, что планируется проверить эффективность компании в целом, проверить ее непрофильные расходы. 

Конечный счет проверок будет известен в ноябре. Также помимо Газпрома началась комплексная проверка "Роснано", в связи с чем Степашин заявил: "Хочется увидеть это все и пощупать руками, а не только послушать". Запланирована проверка еще ряда госкорпораций и компаний. 

В частности, сейчас проверяется "Аэрофлот", в котором недоразумение и непонимание у представителей СП вызвал принцип, по которому формируются цены на билеты. Непонятным осталось и то, на каком основании некоторые заграничные крупные авиакомпании, которые к нам буквально "рвутся", не допускаются.

 Также представители СП намерены провести проверку "Росагролизинга" впервые за 10 лет. Результаты должны быть представлены уже в сентябре-октябре. Степашин высказался по этому поводу так: "Меня смущает возможность преднамеренного банкротства этой организации с целью ее последующей передачи в частные руки".
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~FRIp9