Население Хабаровского края получит возможность летать в Пекин

Население Хабаровского края получит возможность летать в Пекин
27 Сентября 2014
Билет в столицу КНР из авиатерминала Фуюаня будет стоить 2 тысячи юаней.

Жители, населяющие Хабаровский край смогут летать в Пекин по более низкой цене из аэропорта уезда Фуюань. Стоимость проездного документа до главного города КНР не должна превысить 2 тысяч юаней, информирует ИА AmurMedia, опираясь на официальную информацию Агентства Синьхуа.

Открыто новое авиационное направление из  Пекина в уезд Фуюань провинции Хэйлунцзян, расположенный на приграничной с Россией территории. Вновь введенный авиационный маршрут даст возможность для укрепления связей Дальневосточного федерального округа Российской Федерации с различными субъектами внутри Китайской Народной Республики.

Уезд Фуюань – находится на самом востоке КНР и расположен вблизи двух больших рек Хэйлунцзян (Амур) и Усулицзян (Уссури) – которые находятся в удалении каких-то 30 километров от города Хабаровска. Уезд находится в стратегически значимой точке для развития торговых отношений между РФ и КНР.

«Перелет из Хабаровска в столицу Китая обходится в 4 тысячи юань, в то же время стоимость перелета из Фуюань в Пекин не будет стоить больше 2 тысяч юань», - объясняет заместитель директора аэропорта «Дунцзи» в Фуюане Ван Цзя. Как он подчеркнул, запуск нового авиамаршрута позволит развить  туризм в Фуюане, сюда станет приезжать большое количество гостей из России.

Согласно последним сообщениям, введенный в маршруты рейс в Пекин будет обслуживаться со стороны международной авиакомпании Китая. Авиационные рейсы под номерами CA1689 и CA1690 с непосредственной пересадкой в Харбине будет осуществляться в каждый вторник, четверг и субботу.

Стоит отметить, что в последнее время активные переговоры на высшем уровне между Китаем и Российской Федерацией способствуют дальнейшему развитию экономических, торговых, политических и культурных взаимосвязей между двумя государствами на всех уровнях. Этому способствует и активная гражданская позиция ведущих бизнесменов и компаний обоих государств, которые налаживают новые мосты взаимодействия, становящиеся впоследствии решающей силой в развитии связей между странами и ее жителями.

Дальнейшее развитие транспортных коммуникаций между странами будет способствовать улучшению торговли и развитию приграничных территорий, как Китайской Народной Республики, так и Российской Федерации, кроме того, именно таким образом будет развиваться взаимный туризм по всем основным направлениям.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~bexyP