Президент Венесуэлы не собирается признавать допущенные в экономике ошибки

Президент Венесуэлы не собирается признавать допущенные в экономике ошибки
7 Сентября 2014
Президент республики Венесуэла Николас Мадуро отрицает какие-либо просчеты в экономической политике, проводимой его правительством, которые стали результатом возникновения серьезного кризиса в экономике государства, во всем он при этом поспешил обвинить местную оппозицию.

«Они считают, что проблему создал Мадуро, который якобы совершил ошибки при проведении собственной политики, но проблема не возникла из-за Мадуро. Как можно не учитывать проводимую войну с контрабандой товаров, войну со спекуляциями товаров, а также на похищение средств республики со стороны международных врагов. Откуда происхождение всех этих неприятностей», - публикует заявление Мадуро информагентство Notimex.

Все последнее время Венесуэла переживает дефицит основных проуктов, стоимость которых регулируется государственными органами. Президент обвинил в этой ситуации бизнесменов и представителей оппозиции. Бизнесмены назвали основной причиной ограничения в валютной сфере и создание барьеров для спокойного ведения международной торговли.

Чтобы противостоять дефициту и контрабанде по вывозу продуктов из местной экономики руководством страны принято постановление об установке в точках продаж республики до 30 ноября 2014 года сканеров для считывания отпечатков пальцев, также поставлен запрет на вывоз продукции из основной базы потребления и медицинских препаратов.

Как заявляет президент Венесуэлы Николас Мадуро, экономическое столкновение создано со стороны местной буржуазии, которая хочет навсегда отправить Венесуэлу в экономический и социальный хаос. «Это не первый случай, это противостояние на национальном уровне, здесь ведется война населения Венесуэла против бизнес-элиты и экономической войны, объявленной ими же», - подчеркнул руководитель республики.

В то же самое время президент не собирается вносить какие-либо существенные изменения в систему ограничений обращения валютных средств в государстве, которая запущена еще в 2003 году. «Нами кардинально переработана система, проведено обновление и совершенствование действующих систем по предварительному и последующему контролю над распределением основных валютных средств», - заключает Никола Мадуро.

Однако на сегодняшний день предпринимаемые со стороны местного правительства меры не приносят существенных результатов для улучшения социального положения большинства граждан страны.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~BQFSV