Четверг отличился удешевлением золота

Четверг отличился удешевлением золота
28 Марта 2013
В четверг стоимость золота снизилась после того, как накануне отмечался рост цены на 0,7%. Но данные бирж свидетельствуют о том, что неблагоприятный фон в Европе все еще поддерживает цену на драгоценные металлы выше 1,6 тыс. долларов за унцию. 

К 16.03 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex снизился в цене на 5,7 доллара, или на 0,35%, составив 1601,60 доллара за тройскую унцию.

Аналитик MF Global Эдурад Мейр считает, что краткосрочный прогноз на развитие рынка экономики Европы достаточно смутный, а это поддержит спрос золота в конце этой и начале следующей недели на высоком уровне. 

Уже не для кого не секрет, что золото инвесторами рассматривается как более надежная и стабильное вложение своих денег, нежели нестабильные валюты и акции компаний, которые подвергаются серьезным колебаниям. Цена на этот драгоценный метал стабильно повышается уже на протяжении 12 лет подряд. 

Но, вместе с этим, рост цены на золото оказался минимальным за последние четыре года - 7%. А уже за февраль текущего года золото подешевело на 0,8%. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~5JuDS