Как избежать мошенничества с недвижимостью

Как избежать мошенничества с недвижимостью
9 Апреля 2021

На недвижимости можно заработать серьезные деньги. И, как и любой большой бизнес, он привлекает свою долю мошенников, читеров и мошенников. Эти преступники становятся все более изощренными в том, как атаковать потенциальных жертв. Вот список самых распространенных мошенничества с недвижимостью и что вы можете сделать, чтобы их избежать. Изучайте мнение людей, например, Дом Риа Киев отзывы имеет положительные.

 

Банковское/платежное мошенничество

 

Электронные платежи сделали перевод денег и закрытие продаж несложным процессом. Эти платежи иногда совершаются на большие суммы, что делает их очень привлекательными для мошенников.

 

Мошенничество обычно начинается с электронного письма, телефонного звонка или текстового сообщения от человека, похожего на агента по недвижимости, который сообщает вам, что данные их банковского счета изменились. Вам предлагается произвести платеж вместо этого на этот новый счет. С фейками в сфере недвижимости поможет не столкнуться ДОМ.РИА.

 

Это не выглядит мошенничеством, потому что нередко мошенник знает, что вы собираетесь внести значительный платеж в определенную дату, произвести поэтапный платеж или закрыть продажу. Но причина, по которой они это знают, заключается в том, что они взломали вашу электронную почту, электронную почту вашего агента по недвижимости.

 

Изощренные мошенники могут создать впечатление, будто вам звонят или пишут по электронной почте ваш агент или поверенный. Они могут даже создать поддельный веб-сайт.

 

После того, как вы отошлете деньги на «новый» банковский счет, мошенники опустошают его. Вы мало что сможете сделать, кроме как сообщить о мошенничестве.

 

Чтобы не стать жертвой этой аферы, всегда звоните своему агенту по номеру, который он дал вам или встречайтесь с ними лицом к лицу, чтобы проверить данные банковского счета, прежде чем переводить деньги.

 

Ссуды, повторная ипотека и выкуп закладных

 

Когда у человека не хватает денег, он ощущает такое отчаяние, что готов прислушаться к любому предложению о помощи, которое встречается на его пути. Этим в полной мере пользуются мошенники. Они могут неожиданно связаться с вами, сказать, что они связаны с добросовестными финансовыми или государственными учреждениями, и обещать вам быстрое решение проблемы.

 

Обычно мошенники просят предоплату за обеспечение своих услуг. В других случаях они заберут ссуду вместе с вашей комиссией и исчезнут. Иногда они организуют оформление кредита, а затем побуждают вас передать ссуду другим кредиторам.

Битва за нефтяной рынок

Около 80% экспорта российской нефти приходится на европейские страны, оставшаяся часть экспортируется в страны СНГ и Азии. Для Европы российская нефть не менее важна - около половины потребностей удовлетворяются за счет российских поставок.

Однако ситуация в Украине серьезно ухудшила отношения России не только с США, но и с Европейским Союзом. Наверное, многие слышали легенду о вояже Генри Киссинджера по ближневосточным странам в начале 80-х. Который стал причиной резкого увеличения добычи, прежде всего Саудовской Аравией и стремительного падения цен на нефть, что в свою очередь привело к экономическому кризису в СССР. Сейчас много взаимоисключающих версий по этому поводу, но возможность повторения событий исключать нельзя.

Как пишет Церазов Константин Владимирович https://prmira.ru/news/2014-01-11/konstantin-vladimirovich-tserazov-v-2013-godu-neft-ne-stala-podderzhkoy-rynku-2951163, резкий разрыв партнерства в нефтяной сфере между Евросоюзом и Россией не выгоден обеим сторонам. Но очевидно, что он не выгоден России больше нежели Европе. Европа всегда найдет где купить нефть, а вот найдет ли Россия куда ее продать если потеряет ведущего партнера - вопрос.

В принципе на европейский рынок уже посматривают ближневосточные производители. Америка ежегодно сокращает объемы импорта, Китай идет своим путем, о котором чуть ниже. В общем если Россия по каким – то причинам перестанет продавать нефть в Европу, поставщики всегда найдутся, доставка танкерами конечно дороже нежели нефтепроводом, но не настолько критична разница, чтобы отметать этот вариант. Потеря европейского рынка, может сделать Россию зависимой от Китая, как единственного крупного покупателя, получающего возможность самостоятельно назначать цены.

Китай в 2013 году вышел на первое место в мире по импорту нефти, обогнав США. Понятно, что здесь сыграл свою роль не только экономический рост в Поднебесной, но и снижение импорта самими штатами, но все же факт налицо. Еще в 2009 году зависимость китайской экономики от импорта нефти превысила 50%, по итогам 14 года прогнозируется, что 60% нефти в Китай будет поставлено извне.

Как мы помним такая зависимость сыграла плохую шутку с США в начале - середине семидесятых годов прошлого века. Но Китай предпринял успешные попытки по минимизации угроз срыва поставок, по каким либо причинам - став крупнейшим трейдером.

Стратегия Китая проста - обеспечение контроля над нефтяными потоками других стран. Уже сегодня по объемам продажи сырой нефти китайские нефтяные корпорации конкурируют с такими гигантами как Glencore и Trafigura. Даже в условиях ежегодного роста потребностей в нефти в самом Китае, они реализуют черного золота в третьи страны больше, нежели в саму поднебесную.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~iNADz