Интеграция и внедрение CRM для бизнеса

Интеграция и внедрение CRM для бизнеса
13 Августа 2021

Интеграция и внедрение CRM - это вложение в развитие компании и получение еще большей прибыли. Благодаря этому можно: управлять базой контактов, измерять эффект от работы, организовывать оптимальный процесс продаж, автоматизировать задачи и заменять сотрудников. Помогает в этом правильный инструмент и эффективное внедрение CRM-системы.

 

Digital агентство inClick является официальным партнером Битрикс 24. Наши специалисты имеют большой опыт работы и знания, поэтому мы сможем сделать то, что не могут другие.

 

Какой функционал у CRM-системы?

 

Прежде всего, необходимо определить основное применение CRM-системы в компании и бизнесе. Без него внедрение CRM не принесет ожидаемой пользы. Ключевые функции системы должны быть определены до этапа покупки и настройки приложений и проверены перед выбором конкретного программного обеспечения. Наши знания и большой опыт будут полезны в этом направлении. Интегрировать CRM систему можно в любой момент. Вы можете заказать разработку сайта и внедрение CRM одновременно или на любом этапе развития компании.

Основные этапы внедрения CRM:

 

  • Предварительный анализ - определение всех ожиданий в отношении функций, прикладных процедур, метода внедрения.
  • Конфигурация на основе анализа - подготовка системы к использованию в соответствии с предыдущим предварительным анализом. Он также основан на соответствующей конфигурации функций, экранов, пользователей и прав доступа.
  • Импорт данных - импорт всех данных, используемых в CRM-системе - например, списков продуктов, данных о клиентах, классификации подрядчиков, информационных материалов, шаблонов документов, архивных торговых документов и т. Д.
  • Создание шаблонов документов - благодаря им формируются новые документы, автоматизируя заполнение необходимых полей данными из CRM-системы. Эти шаблоны используются в: шаблонах корреспонденции, формах предложений, протоколах, договорах и т. Д.
  • Создание дополнительных отчетов - помимо стандартных отчетов, имеющихся в системе CRM, создаются дополнительные отчеты, соответствующие требованиям данной организации и режиму ее работы. Для этого необходимо указать источники данных, макет страницы, критерии, диаграммы или другие варианты.
  • Интеграция с другими системами - CRM подключается к другим системам, используемым в компании, например: 1 C, коммерческой системе, складской системе, бухгалтерской программе или почтовому серверу. Дополнительно это может касаться связи с системой call-центра, телефонной станцией или сайтом.
  • Обучение работе - мы обучаем пользователей и администратора повседневному использованию CRM-системы. Это происходит после того, как вышеупомянутые действия будут реализованы, чтобы можно было связать систему CRM с повседневными условиями работы в компании. Мы также оказываем поддержку после внедрения, помогая удаленно и с участием наших консультантов.

 

Система управления взаимоотношениями с контрагентами должна соответствовать специфике осуществляемой деятельности. Благодаря этому можно переводить существующие процессы, соответствующим образом настраивать их вместе с системой, так что она оказывается удобной для пользователя. Это помогает в дальнейшем внедрении CRM-системы и обучении ее использованию. И больше всего это влияет на автоматизацию многих процессов, что повышает эффективность работы в компании, снижает затраты и увеличивает доходы.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~7OtBC