Как позаботиться о своих финансах, будучи в отношениях?

Как позаботиться о своих финансах, будучи в отношениях?
9 Сентября 2021

Предупреждаем: это будет нелегкий предмет. Но если вы жена и мать, подумайте дважды, не пренебрегали ли вы или недооценивали тему финансов в своих повседневных обязанностях и в заботе о себе и своей семье. Ваши финансы.


Экономическая безопасность женщин в отношениях - одна из тех вещей, о которых мы предпочитаем не думать (в конце концов, мы же хотим жить долго и счастливо!). Однако жестокая реальность проникает в нашу жизнь. Вокруг нас все больше и больше пар распадаются, и в результате возникают войны из-за денег. Вы думаете: "Меня это не касается"... Вы уверены? Адвокат, специализирующийся на бракоразводных делах, утверждает, что проблема широко распространена, и сценарий любит повторяться. Сложными делами следует заниматься, когда дела идут хорошо. Не ждите кризиса, а предвосхищайте факты.


Женские финансы - можно ли вообще использовать этот термин в браке?


В браке все делится. Брак длится, в финансовом плане мы ладим, и все хорошо. Поэтому и платятся алименты стягнення аліментів. А когда все хорошо, мы не задумываемся о некоторых проблемах. Проблемы начинаются, когда мы проходим через развод. Женщины приходят ко мне в кризис, в начале развода, и за годы работы я заметил, насколько они неуклюжи, сколько у них финансовых вопросов с мужьями, которые еще не решены. Женщины просто не заботятся о своих финансах и финансовой безопасности.


В каком смысле?


Они не знают, является ли квартира, в которой они живут, их собственностью. Они не могут сказать, с какой налоговой инспекцией они ведут расчеты, они не видели НДФЛ, которые подают мужья, или не помнят их. Некоторые имеют только кредитную карту, привязанную к счету мужа, не имеют собственного счета или доступа к совместному сберегательному счету. Они не знают, сколько составляет взнос по кредиту, какие постоянные расходы несет семья, и их не интересует, в каком банке и сколько счетов имеет их муж. Они также не знают своих основных прав.


Я ассоциирую обеспеченное финансовое будущее с выходом на пенсию, но, наверное, это то, что волнует всех?


Вопреки видимости, не все это делают. Конечно, если вы работаете полный рабочий день, вам выплачивается социальное страхование, вы получаете пособия во время декретного отпуска, то все в порядке. Но жизнь пишет разные сценарии. У меня есть клиенты, которые 15-20 лет были домохозяйками и не работали. У них есть образование, но они предпочли вести домашнее хозяйство и быть зависимыми от богатого мужа. Когда они разводятся через 20 лет, они остаются ни с чем. Она может получать алименты, но это будет решать суд, рассматривая вопрос о вине. Тем временем выясняется, что у нее ничего нет и она не заработала свое право на пенсию.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~m3dTI