Точные индикаторы Форекс – отличный инструмент для работы на рынке

Точные индикаторы Форекс – отличный инструмент для работы на рынке
18 Мая 2015

Сегодня рынок Форекс является одним из самых популярных мест, где каждый человек может попробовать свои силы в торговле валютой. Главной целью работы на рынке является заработок денег и поэтому каждый трейдер старается найти что-то, что позволит увеличить свою прибыль. Одной из ключевых возможностей это сделать являются торговые сигналы и Форекс индикаторы. Они позволяют трейдеру более успешно войти на рынок и закрепиться на нем.  

Как и другие инструменты для анализа ситуаций на рынке, индикаторы и сигналы позволяют человеку получить только общее представление того, что происходит на бирже. Поэтому каждый трейдер, который дорожит своим капиталом должен усвоить одну простую истину, что точные индикаторы форекс являются только помощником при работе и они не всегда подходят трейдеру. И для того чтобы они приносили только пользу следует их изучать, а также тестировать множество различных стратегий.

Скользящее среднее является самым простым индикатором технического анализа как для построения, так и для понимания. Используя этот индикатор трейдер может определить тенденцию, которая является на данный момент лидером рынка. Кроме того, с помощью этого индикатора можно также найти возможность для того, чтобы открыть позицию. Существует еще более прогрессивный метод, который предусматривает использование нескольких скользящих средних при торговле. Этот индикатор включен практически во все современные стратегии. В этом нет ничего удивительного, так показатели индикатора являются динамичными и изменения происходят одновременно с рынком.

После того как трейдер начинает использовать различные сигналы и индикаторы, он приходит к выводу, что самым точным индикатором на рынке Форекс является текущая цена. Если говорить о финансовых рынках, то можно с уверенностью сказать, что для того, чтобы прогнозировать цены нужно проводить корреляцию активов. Что касается Форекса, то корреляцию можно увидеть в валютных парах. Если взять графики валютных пар, например, EUR/USD и USD/CHF, то сразу же бросается в глаза наличие отрицательной корреляции. Движения цены происходит в зеркальном отображении. То есть один актив выступает точным индикатором по отношению к другому. Такую закономерность можно увидеть если проанализировать фондовый и товарный рынки. Помимо того, что индикаторы есть внутри рынка, их нужно стараться находить и вне его. Поэтому очень важно следить за тем как меняются фондовые индексы, а также стоимость нефти и металлов. Если фондовые индексы растут, то это говорит о положительном состоянии мировой экономике, а это, в свою очередь, влияет на американский доллар.

На сайте http://www.forexprotrader.ru/signals можно найти множество различных индикаторов, которые являются абсолютно бесплатными и их можно легко скачать и сразу же использовать. С их помощью вы сможете создать собственную торговую систему, которая принесет вам прибыль.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~qnYoH