Сравниваем цены конкурентов

Сравниваем цены конкурентов
30 Ноября 2022

Не секрет, что одним из наиболее важных направлений при анализе конкурентной среды является проведение мониторинга цен конкурентов.

Обратите внимание на приложение https://uxprice.com/ru, которое позволяет эффективно проводить анализ цен.

Зачем нужно сравнивать цены? Давайте порассуждаем

Для проведения любых работ по сбору и анализу информации о конкурентах, в том числе и о ценах конкурентов, потребуется привлечение работников. Хорошо если фирма может себе позволить привлечение сторонних специалистов в данной области, но зачастую, весь объем таких задач возлагается на действующих членов фирмы как дополнительная нагрузка. Как Вы думаете, сколько времени займет регулярный мониторинг цен конкурентов, а также последующее сравнение цен конкурентов Вашими сотрудниками? Эта казалось бы простая задача, потребует провести обработку большого объема данных, объясним почему. Если конкурентов у Вас не один и не два, а номенклатура продукции не измеряется единицами, то количество времени необходимого для простого получения информации о текущих ценах конкурирующих фирм будет немалым. Оно будет еще более значительным если для этого потребуется непосредственное посещение точки продаж конкурента. Казалось бы, ситуация с получением цен конкурентов не имеет другого решения, но на самом деле выход есть.

Как правило у серьезных соперников существуют интернет сайты, на которых присутствует, в том числе, и информация о текущей цене на продукцию или услуги. Следовательно, с помощью определенных программных средств вполне возможно получать цены конкурентов не привлекая для этого своих сотрудников. Данные программные средства помимо самого сбора данных позволяют проводить сравнение цен конкурентов по отношению к Вашим собственным ценам.

Цены uxprice.com приятно удивят Вас. Вы оплачиваете только успешные замеры цены товара из представленного Вами перечня. Стоимость 1-го замера в настоящий момент составляет всего 0.3 руб.

Например, Вами принято решение ежедневно производить анализ цен конкурентов по 10 товарным позициям у 5 конкурентов. Тогда ваши месячные затраты составят: 10*5*0.3*30 = 450 руб. Согласитесь, что это совершенно несущественные расходы по сравнению с ценностью получаемой информации. Если Вы планируете масштабное использование представленного сервиса, то мы предоставим Вам скидки.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~axrmP