Сертификат соответствия таможенного союза

Сертификат соответствия таможенного союза
23 Августа 2015

Такой сертификат используется производителями для беспроблемной транспортировки товаров на территории тех стран, которые являются участниками таможенного союза. Он будет работать только в тех странах, которые заранее подписали соответствующий договор и сформировали союз.


С помощью такого сертификата можно не просто выполнять оборот товара на территории конкретной страны, но и дополнительно избавиться от множества бюрократических моментов, которые, так или иначе, тормозили процесс транспортировки груза через границу.


Благодаря тому, что товар легче проходит через границу, увеличивается оборот и скорость доставки. Также увеличивается количество контрактов на поставку. Если нужна сертификация таможенного союза, тогда следует оценивать заранее все особенности и принципы его получения.


Система получения сертификата в каждой конкретной стране члена таможенного союза является одинаковой. При этом если сертификат получен в конкретной стране, тогда он обязательно будет действовать и в других стран, являющихся участниками союза.


Данный документ для производителей является единым и правила для его получения одинаковые. Дополнительные пошлины во время ввоза товара не будут использоваться. Но, согласно соглашению о союзе, формируется специальный единый тариф, который должен всеми соблюдаться.  


Но, каждый участник имеет полное право использовать разнообразные меры против демпинга и искусственного снижения цены на товар в каждой конкретной стране. Это нужно для того, чтобы защитить собственного производителя внутри страны и сформировать нормальную конкуренцию.  


Сертификат нужно будет оформлять в соответствии с перечнем конкретных товаров, список которых уже давно установлен. Предварительно нужно узнать код номенклатуры из единого реестра, чтобы была возможность начать процедуру оформления сертификата. В его получении нет никаких проблем, но важно, чтобы товар всегда соответствовал конкретным нормам, стандартам и особым правилам в производстве.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~00LhO