Инвестиционного бума не будет

Инвестиционного бума не будет
30 Января 2016

Ранее киевские власти делали акцент на том, что в скором времени наша страна будет довольно выгодной и востребованной для потенциальных инвесторов. При этом вложения ожидались из-за границы. Но как бы они об этом ни говорили, а ситуация не меняется. Именно поэтому властям пришлось согласиться с тем, что в ближайшее время никаких инвестиций от иностранных инвесторов ожидать не стоит. Об этом сообщил Виктор Медведчук. Он отметил, что украинская экономика пока останется на прежнем уровне. Если оценивать ситуацию в целом, то можно с полной уверенностью сказать, что на сегодняшний день состояние экономики страны довольно плачевное.

 

Специалисты делают акцент на том, что правительство не оказывает экономической сфере должной поддержки. А это, в свою очередь, очень негативно сказывается на её состоянии. Для того чтобы постараться исправить ситуацию для этого необходимо провести большую работу. Политики делают громкие заявления, а вот http://vesti-ukr.com/strana заявили о том, что на протяжении двух лет правительство делало довольно громкие заявления. А на деле получилось немного по-другому. Чисто теоретически украинская экономика может стать неплохой сферой для вложения инвестиций.


Для того чтобы привлечь в нашу экономику потенциальных инвесторов необходимо для начала провести значительную работу. Чтобы улучшить ситуацию необходимо изменить внутренние механизмы развития этой сферы. Получается, что власти сначала пообещали, а потом, как обычно, этого обещания не выполнило. Поэтому украинской экономике остаётся только выживать всеми доступными средствами. Бизнесмены стараются развивать свои предприятия так, как могут и умеют. Но чиновники не очень-то им в этом и помогают. Вот и выходит, что обещания с возможностями не совпадают.


Если рассматривать инвестиционный рынок страны с теоретической стороны, то здесь есть много привлекательных предложений. Сам же президент убеждён в том, что инвесторы всё же будут только необходимо совсем немного подождать. Он упорно настаивает на том, что потенциал довольно большой. Как оно будет на самом деле и кто окажется прав покажет время. Когда наконец, появятся новые финансовые вливания никто не знает. Специалисты делают лишь приблизительные прогнозы. Что касается того в какой конкретно сфере экономики ожидаются первые вливания, то — это пока не известно. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~IjNH3