Министерство внутренних дел создает новые силы, способные разыскать соратников организованной преступности

Министерство внутренних дел создает новые силы, способные разыскать соратников организованной преступности
16 Мая 2014
Серьезный законопроект о преступлениях включает новый вид правонарушения «участие в деятельности организованной преступной группы» и предусматривает до пяти лет лишения свободы преступников. 

 Министр внутренних дел Тереза Мэй объявила о создании новых сил, позволяющих выследить и посадить в тюрьму сотни коррумпированных адвокатов, бухгалтеров и других соратников организованных преступных группировок на срок до пяти лет согласно законодательству, похожему на американскую модель антимафиозного закона.

 Новый серьезный законопроект о преступлениях, который также будет включать в себя более жесткие полномочия по захвату преступных активов осужденных боссов организованной преступности, будет одним из ключевых элементов в речи королевы в среду, в которой подробно излагается законодательная программа правительства за последний год.

 Министерство внутренних дел говорит, что законопроект создаст новый вид правонарушения "участие в деятельности организованной преступной группы", давая гарантию того, что полиция и прокуроры смогут принять решительные меры против белых воротничков, которые являются соратниками банд, организующих в Великобритании организованную преступную деятельность, которая насчитывает убытки в 24 млрд. фунтов стерлингов в год.

 "Организованные преступные группы используют ряд единомышленников, как профессиональных, так и непрофессиональных в качестве помощников в их незаконной деятельности, например, путем заключения договоров, аренды складских помещений или доставки посылок", сказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел. "Эти единомышленники могут "без вопросов" выполнять необходимое, а затем в суде утверждать, что не знали о точном характере деятельности, в которой участвовали". 

 Министерство внутренних дел говорит о том, что меры будут также направлены на так называемого «мистера Бигза», который планирует, координирует и управляет преступной сетью, но слишком осторожен, не хочет запачкать руки, и собирается избежать судебного преследования. Лицам, осужденным за новое преступление, грозит до пяти лет тюремного заключения и согласно новому гражданскому порядку в силу входит ограничения их поездок, чтобы удержать от возвращения к преступной жизни. 

 Ожидается, что ежегодно от 100 до 200 «помощников», включая юристов и бухгалтеров, которые в настоящее время не попали в список участвующих в заговоре, в соответствии с законодательством будут заключены в тюрьму. Прокуроры должны будут доказать, что обвиняемые имели «разумные основания подозревать, что они помогали преступной группе осуществлять свою деятельность». 

Министерство внутренних дел привело пример человека, который нанимает фургон, используемый в дальнейшем группой контрабандистов наркотиков, а затем говорит, что он ни разу не спросил, зачем этим людям фургон.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~YRG0G