Необходимо ли контролировать распространение оружия?

Необходимо ли контролировать распространение оружия?
22 Мая 2014
Использование оружия в Америке имеет долгую историю, еще с колониальных времен, когда люди боролись за независимость страны. Так, в начале 19 века, по мере расширения западных границ, первопроходцам приходилось сталкиваться с различными угрозами: вражески настроенными племенами индейцев, медведями гризли и другими хищными животными. Это привело к распространению и укреплению культуры держать оружие на западе и юге страны, где все, женщины и дети, были вынуждены уметь пользоваться пистолетами, чтобы защищать друг друга. 

Также, фермерство и охота являлись единственным средством для существования, и применение оружия было сродни использованию топора, - необходимость, а не развлечение. Спустя 200 лет, потребность в средствах обороны, особенно пистолетах, непосредственно в качестве защиты от природных опасностей отпала. 

Но как бы там ни было, оружие стало частью национальной принадлежности Америки. Этот факт неоспорим и имеет подтверждения. Вопрос контроля над распространением оружия всегда вызывал многочисленные социальные и политические споры, рассматривая доступность и ограничения огнестрельного оружия в Соединенных Штатах. 

С политической точки зрения, распространение оружия всегда было трудноразрешаемым и противоречивым вопросом. Выступающие за регулирование продажи оружия приводят в качестве аргумента самозащиту. При запрете или тщательном регулировании только преступники смогут им воспользоваться, в то время как законопослушные граждане останутся беспомощными. 

Сейчас в Америке уже больше оружия, чем людей. И конечно ответ на вопрос, уменьшилось ли количество преступлений с использованием оружия, отрицательный. Согласно конституционному праву каждый может владеть и хранить оружие. Тем не менее, применение законов на ограничение распространения оружия направлено на снижение его количества и во избежание причинения вреда невиновным. 

Под запретом или ограничением оружие не исчезнет и не станет менее опасным. Чтобы защитить себя, свои семьи, имущество, иметь оружие, - законное право граждан. Общество не станет более безопасным с введением ограничений на владение оружия, поскольку убивает не оружие, а сами люди. Также, при рассмотрении дел с огнестрельным оружием, подавляющее большинство, – украденные орудия у законных владельцев, а не легально приобретенные. 

Обсуждения вопроса по оружию не продвигается вперед и на федеральном уровне. Это обусловлено общенародным вниманием и информацией о недавних массовых убийствах в Таксоне, Университете Вирджинии. Президент Обама деликатно избегает этот вопрос. Им были подписаны два закона, положения которых позволяют разрешить доступ к оружию. Это суровая реальность и мир отнюдь недружелюбен. Нет ничего хуже, когда нет возможности защитить себя.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~hoBdD