Прокуратура будет принимать меры по отношению к сайтам, где можно купить алкоголь ночью

Прокуратура будет принимать меры по отношению к сайтам, где можно купить алкоголь ночью
24 Июля 2014
В 2011 году в России, на государственном уровне, были введены изменения относительно продажи алкоголя. Тогда не только уменьшили список мест, в которых можно заниматься реализацией спиртных напитков, но и ввели время, в которое продажа алкогольных напитков запрещена. Решением было принято, запретить возможность реализации крепких спиртных напитков с одиннадцати часов вечера до восьми утра следующего дня.

В начале, эти правила строго соблюдались, и нарушители получали жесткие наказания. Сейчас же, появились хитрецы, которые пытаются работать в обход закону. Это интернет-магазины, в них можно приобретать алкоголь в любых количествах и в любое время суток.
Сайты таких интернет-магазинов пользуются популярностью. Поэтому прокуроры будут находить владельцев таких интернет-магазинов, и применять к ним наказание согласно действующему законодательству.

Уже есть первые результаты работы. В Самаре был обнаружен интернет-магазин, который занимается торговлей спиртных напитков. На сайте было указано, что в ночное время суток, алкогольные напитки здесь не продаются, а сдаются в аренду. На одном из Московских специализированных интернет-магазинов, клиентами предлагали приобрести ручку, бумажный стакан, брелок, или какой-нибудь подобный предмет по стоимости алкогольного напитка. Но, вместе с купленным товаром, клиенту, как говорится в качестве подарка, доставляли количество спиртных напитков. На Камчатке, в одном интернет-магазинов, алкоголь реализовывался под видом простых сувениров.
От ведомства поступила информация, что на данных нарушителей уже возбуждены административные дела, и все будут наказаны в соответствии действующего законодательства.

На достигнутом, прокуроры не собирают останавливаться. Они намерены и дальше продолжать поиски нарушителей. Одним словом, они хотят приложить все возможные усилия, чтобы установленные рамки закона соблюдались во всех регионах страны. Они считают, что буквально за несколько месяцев, смогут выявить всех нарушителей, и будут делать все возможное, чтобы не были придуманы другие способы, как можно обойти этот закон.

Такие проекты поддерживают также жители. В прошлом месяце было организовано молодежное движение. Своими действиями они хотят призвать властей принять меры относительно того, чтобы запретить распитие алкогольных напитков в общественных местах.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~HRUe2