Теперь застройщиков можно контролировать через Интернет

Теперь застройщиков можно контролировать через Интернет
29 Ноября 2013
Ассоциация, которая специализируется на оказании помощи инвесторам, которые были обмануты застройщиками, с первого декабря обещает установить контроль. Предполагается, что будет введен механизм, позволяющий вести общественный контроль за действиями застройщиков.
Формат данного механизма основан на работе определенного интернетовского ресурса, который и послужит инструментом контроля. Об этом стало известно от Алексея Гончарука, который является президентом общественной Всеукраинской организации, которая оказывает помощь обманутым инвесторам. Заседание было посвящено обсуждению перспектив украинских застройщиков.
Из слов президента Ассоциации, следует, что данная организация уже начала создание информационного портала. Он послужит не только инструментом публичной оценки репутации застройщиков и создание рейтинга, но и поможет наблюдать за открытой историей деятельности застройщиков.
Презентация пройдет 1 декабря и должна быть грандиозной. Ведь проект создавался довольно продолжительное время и в него сделали свой вклад многие специалисты. Главная цель, которой хотят достичь, запустив данный проект, в том, чтобы дать физическому лице – покупателю максимум достаточно качественной информации об объекте потенциального инвестирования.
При создании данного проекта, организаторы привлекли к сотрудничеству самих застройщиков. Это необходимо для того, чтобы совместно разработать  перечень несложных критериев, которые смогут облегчить осуществление выбора инвесторами. Также это сделает выбор каждого более осознанным и точным.
Алексей Гончарук также подчеркнул, что в ситуации, когда государство не в силах регулировать отношения в данной области, такая система будет единственным выходом для тех, кто хочет избежать обмана. В современных условиях либеральности рынка каждый инвестор должен быть проинформирован обо всех возможных рисках, на которые он идет.
Но ни одна государственная структура не ведет контроль за уровнем рисков, которые могут представлять те или иные застройщики для потенциальных инвесторов. Хотя и механизмы инвестирования, которые существуют, тоже нельзя назвать успешными.
Ассоциация помимо создания информационного портала, намеревается привлечь больше внимания к данной проблеме во взаимодействии инвестор-застройщик. Для этого к содействию будет привлекаться как общественность, так и депутаты Украины.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Hn1OR