Злостного нарушителя ПДД осудили за многочисленные нарушения

Злостного нарушителя ПДД осудили за многочисленные нарушения
1 Сентября 2014
У государственной автоинспекции республики Беларусь не так давно появилась собственная «клиентская база». Как сообщило издание «СБ. Беларусь сегодня» 52-летнего гражданина Российской Федерации не раз ловили за нарушение правил дорожного движения, однако, уроков из этого водитель так и не уяснил, несмотря на то, что он нарушил закон 69 раз!!!


Все началось с того, что в марте текущего года гражданина Российской Федерации, который находился за рулем собственного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ГАИ. После этого водителя обязали выплатить штраф  и лишили прав на проживание в Белоруссии сроком на 2 года, а также отправили в Россию. Выплатив огромный штраф (10 миллионов рублей), 52-летний гражданин России отправился в родные пенаты, но не провел на родине и полгода. Дело в том, что у мужчины в Минске осталась гражданская жена и дети, поэтому он решил воссоединиться с семьей. Вскоре «горе-водилу» опять остановили сотрудники минского ГАИ. Инспекторы сразу узнали своего старого «клиента», который, кстати, находился в состоянии алкогольного опьянения.  


Оплата многочисленных штрафов для россиянина давно вошла в привычку. Так, например, гражданина России только 30 раз привлекали к административной ответственности за отсутствие техосмотра. Водителям было проще оплачивать смешные штрафы, чем проходить обязательную процедуру техосмотра. На сегодняшний день штрафы на все дорожные нарушения возросли в несколько раз, поэтому отделаться малой кровью теперь не удастся. Автомобиль задержанного россиянина был доставлен на штрафстоянку, а сам возмутитель спокойствия на дорогах был отправлен в СИЗО. После заключения россиянина под стражу Ленинский районный суд Минска возбудил против него ряд уголовных дел по нескольким статьям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно после административного взыскания за аналогичное нарушение и нарушение срока запрета въезда в страну.


На этой неделе Ленинский районный суд Минска признал гражданина России виновным и вынес достаточно суровое наказание. Теперь «горе-водителю» придется отсидеть 3 месяца в тюрьме, а также выплатить штраф в размере 15 миллионов рублей. Помимо этого гражданина Российской Федерации лишили прав на вождение транспортным средством на 5 лет.  После того, как россиянин отсидит 3 месяца в тюрьме, его сразу же отправят на историческую родину – в Россию.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~0qquu