Бразильский врач убила 320 больных

Бразильский врач убила 320 больных
21 Сентября 2013
Врач из Бразилии Хелена де Соуз имеет все шансы стать наиболее серьезным серийным убийцей во всем мире - ее жертвами стали 320 пациентов больницы, в которой она работала. 

Женщина отключала аппараты жизнеобеспечения в палатах и назначала пациентам препараты в недопустимых дозах. Следствие предполагает, что она также вводила им препараты мышечной релаксации, которые назначают заключенным, приговоренным к смертной казни, для быстрого умерщвления. 

У правоохранительных органов на этот счет есть версия - женщина убивала пациентов, которые лечились в поликлинике бесплатно в рамках программы здравоохранения, для того, чтобы была возможность обеспечить нужное количество коек для больных, которые в состоянии платить за лечение. 

Аресту врач подверглась тогда, когда семь пациентов скончались преждевременно за один месяц. Слова Виргинии Хелены де Соуз были записаны полицейским - она утверждает, что пыталась разгрузить палаты. 

Во время расследования были выявлены еще 300 смертей, которые предстоит расследовать из-за неполной уверенности в их естественности.

Следствие считает, что первой жертвой доктора-убийцы мог стать ее муж, который в 2006 году скончался от рака прямой кишки, а с тех пор, как заявили полицейские, она решила "играть в Бога", решая, кому жить, а кому пора умереть.

Один из следователей по имени Марио Лобато утверждает, что в смерти всех этих пациентов есть странная закономерность - она прослеживается между назначением препарата и смертью. Также промежуток между временем кончины пациентов одинаковый. 

Стражи порядка практически уверены в том, что Виргиния Хелена де Соуз может превзойти самого страшного серийного убийцу-врача, 57-летнего Геральда Шипмана, который убил больше 215 человек за в возрасте 27-93 лет. 

Тем не менее, адвокат Хелены уверена, что без труда сможет доказать невиновность своей подданной. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~vxclX