Курица нашла человеческие останки и три гранаты

Курица нашла человеческие останки и три гранаты
11 Апреля 2013
В одном из дворов Курской области курица раскопала человеческие останки и боевые снаряды, находившиеся там со времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщило в понедельник ГУМЧС региона.

Инцидент произошел еще 4 марта, но о нем не сообщалось ранее.

В службу спасения поступил сигнал о том, что в одном из дворов в земле обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной. Для села Поныри это не первый случай, поскольку летом 1943 года тут велись активные боевые действия. 

ГУМЧС сказало: "Судьба этих находок оказалось весьма необычной. Курица, гуляя по двору (на улице стояла оттепель), раскопала землю, где хозяин дома обнаружил человеческие останки и боевые снаряды. Позже выяснилось, что это останки солдат, погибших в годы войны".

На место обнаружения были вызваны члены областной патриотической общественной организации Центра "Поиск" и спасатели группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области.

Начальник отдела специальных и водолазных работ Аварийно-спасательной службы Курского региона Юрий Телегин сказал, что одна из трех найденных гранат предоставляла опасность для жителей, поскольку в ней все еще сохранялся запал. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~plVRO