Осужден водитель из Саратова, перепутавший пешехода с собакой

Осужден водитель из Саратова, перепутавший пешехода с собакой
5 Марта 2013
Саратовский суд приговорил местного жителя к 3,5 годам колонии за наезд на пешехода. Сам осужденный до сих пор не признает свою вину полностью, заявив изначально, что он перепутал пешехода с собакой. Об этом сообщила областная прокуратура. 

Также стало известно, что Сергей Мошкаров не признал свою вину и в ходе судебного заседания, сообщая изначально о том, что думал, что совершил наезд на собаку, а затем обвиняя погибшую в том, что она сама бросилась ему под колеса. 

Судом было установлено, что 49-летний водитель 2 февраля 2012 года на своем автомобиле Renault Logan ехал со стороны города Энгельс в поселок имени Карла Маркса Энгельсского района. Он с в силу собственной невнимательности, в условиях гололеда, с учетом езды в темное время , допустил наезд на пешехода. После чего, не остановившись для оказания помощи, скрылся с места преступления. 39-летняя женщина, которой были нанесены многочисленные травмы, скончалась в больнице через несколько дней. 

Мужчина был признан судом виновным в нарушении правил дорожного движения и приговорен к 3,5 годам колонии.Также ему запрещено управлять транспортным средством два года, а материальная плата его пострадавшей стороне будет составлять 300 тысяч рублей по решению суда. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~aIYQF