Установлена личность "заминировавшего" ГЭС в Красноярске

Установлена личность "заминировавшего"  ГЭС в Красноярске
16 Июля 2013
Против 52-летнего жителя Новокузнецка, который в состоянии алкогольного и токсического опьянения, обнаружив десятирублевую купюру с изображенной на ней Красноярской ГЭС, решил позвонить  полицию и сообщить о том, что это здание заминировано, возбуждено уголовное дело. 

Сообщил об этом сайт ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. 

В сообщении было сказано, что житель, который позвонил с ложным заявлением о минировании, уже установлен. 

С заявлением он к сотрудникам обратился 20 марта в 12 часов дня. Звонок поступил в дежурную часть УМВД России по Новокузнецку от мужчины, который пьяным голосом сказал о минировании в Дивногорске Красноярской ГЭС. Информация, которую получили работники правоохранительных органов, немедленно передали в ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

Сообщение ГУ МВД говорит о том, что: "Для проведения оперативно-розыскных мероприятий на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское», представители МЧС, пожарной части, медицинские работники. В общей сложности было задействовано 35 сотрудников полиции из подразделений ППС, ОВО, ГИБДД, кинологи с двумя служебно-розыскными собаками. В ходе обследования ГЭС взрывное устройство не обнаружено."

Личность шутника была установлена в течение суток, им оказался житель Новокузнецка в весьма солидном возрасте 52-х лет. Он и рассказал сотрудникам полиции, что находился в состоянии сильного алкогольного и токсического опьянения. Когда ему на глаза попалась десятирублевая купюра с изображением ГЭС, он решил позвонить с сообщением в полицию.

Сейчас же против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение о факте терроризма". Проводится расследование, в ходе которого выясняются все дополнительные обстоятельства преступления. Правонарушителю может угрожать до трех лет лишения свободы. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ZTBZU