В Петербурге загорелся автобус с пассажирами

В Петербурге загорелся автобус с пассажирами
12 Ноября 2014
Жертвой огня стал пассажирский автобус Петербурга

В Невском районе города Санкт-Петербург произошло возгорание пассажирского автобуса ЛИАЗ. К счастью, в результате инцидента никто из людей не пострадал. На момент происшествия, в автобусе находилось 5 человек, в том числе кондуктор и водитель, остальные – пассажиры. Сразу же после возгорания все люди покинули автобус. Никто из них не получил даже незначительных ожогов. Пожарная команда прибыла на место происшествия очень быстро. С момента возгорания до полного тушения огня ушло около 40 минут.

Специалисты считают, что в результате такого возгорания мог пострадать другой транспорт. Степень повреждения автобуса пока еще не оценили. Известно только то, что сгорела обивка которая была на сидениях. Подлежит ли автобус ремонту, и возможна ли будет его дальнейшая эксплуатация, пока не известно. На данный момент специалист пытаются выяснить все нюансы случившегося.

Причины возгорания автобуса

Из-за чего мог возгореться автобус, сейчас сложно сказать. Все произошло внезапно и очень быстро, никто толком даже не успел ничего понять. Никто из пассажиров не понял в какой момент, и откуда начал идти огонь. Также ничего не успел сообразить водитель автобуса. По его словам, не было никаких неполадок, которые могли бы спровоцировать возгорание.

Предположительно, огонь возгорелся в моторном отсеке, и через какое-то время перешел в салон. В тушении пожара участвовало 10 человек, которые являются сотрудниками МЧС.

Сейчас специалисты осматривают автобус, и пытаются установить причины случившегося возгорания. Во избежание подобных инцидентов, было принято решение осмотреть техническое состояние всего общественного транспорта. Не для кого не секрет, что далеко не весь общественный транспорт находится в хорошем состоянии. Поэтому необходимо должным образом следить за состоянием всех автобусов.

Подобных инцидентов здесь не наблюдалось уже давно

Стоит отметить, что подобный инцидентов Санкт-Петербурге не было зафиксировано довольно-таки давно. Скорее всего, пожар возник случайно, из-за нелепой случайности. Ввиду того, что никто из людей не пострадал, и огонь не нанес убытков сторонним предметам, данное происшествие не будет рассматриваться столь глобально. На сегодняшний день основной задачей является выяснение всех нюансов случившегося, а также ремонт возгоревшегося автобуса.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~zuYhR