Города Японии могут оказаться под водой после сильного тайфуна

Города Японии могут оказаться под водой после сильного тайфуна
21 Сентября 2015

В центре и на северо-востоке страны выпавшие за 3 дня осадки превысили 600 мм, что привело к наводнению в этих областях. Укрепленный берег р. Кинугава, игравший роль дамбы, был размыт дождями, потоки воды из реки, усиленные дождями продолжают размывать берега и затапливать новые территории.


Пожарные и силы самообороны страны спасли на данный момент спасено около 260 людей, из которых 100 человек в Дзесо. В операции по предотвращению действия стихии участвует 2300 специалистов, авиатранспорт. Японские СМИ публикуют записи, на которых видны разрушения в затопленных территориях, затопленные и разрушенные здания.


Последствия для Японии


В результате бедствия в разной степени пострадало около 20 человек, 8 пропали без вести, тысячи человек из местного населения уходят из своих домов из страха перед последствиями разрушений. Власти Японии призывают всячески помогать жителям пострадавших местностей.

105.jpg

Спасательные операции в затопленных и пострадавших областях страны продолжаются до настоящего момента, вертолеты и спасатели эвакуируют жителей с крыш домов, оказывают нуждающимся в этом жителям медицинскую помощь. Многие даже самые крупные предприятия, среди которых концерн Toyota, отправили рабочих во внеочередной отпуск, который будет оплачен согласно действующему законодательству.


Вероятность продолжения ливневых дождей огромной силы существует до настоящего времени, власти обещают приложить все силы для организации работ по борьбе с силами природы, помощи гражданам в ситуации бедствия. На территориях некоторых префектур действуют штормовые предупреждения.


Продвижение стихии


В настоящий момент опасность подвергнуться дальнейшему гневу стихии грозит восточной части Японии, та муже объявлен режим «особой опасности». Скорость передвижения циклона Кило, идущего к востоку о. Хонсю, 25 км/ч, давление в нем – 980 гПа, скорость ветра может достигать 25 м/с при порыве до 35 м.


Циклон пройдет на северо-запад вдоль острова Хонсю и Хоккайдо, к субботней ночи он достигнет Курил. 500000 жителям Японии рекомендовано покинуть опасный район, осадки в стране продолжаются, сохраняется штормовое предупреждение и опасность паводка, оползней и затоплений.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~D9n9N