Мать отравила дочку пивом с собачьим жиром

Мать отравила дочку пивом с собачьим жиром
14 Июня 2013
Во вторник было возбуждено уголовное дело против 39-летней жительницы Забайкалья. Полиция уже установила, что она виновна в причинении тяжелого вреда здоровью своей семимесячной дочери.

Женщина кормила ребенка концентрированным молоком и собачьим жиром. Эту смесь ребенок запивал пивом. В результате девочка получила сильнейшее отравление вредными веществами и отек головного мозга. 

Стало известно, что женщина в январе этого года приехала в гости к своим родственникам в поселок Крымское. Ее дочка была нездорова уже к тому моменту, из-за чего мать кормила ее смесью из собачьего жира и концентрированного молока. А поскольку постоянный плач ребенка мешал выпившим родственникам развлекаться, ее поили пивом, чтобы она успокоилась и уснула. 

Уже в конце января мать девочки заметила, что цвет ее лица приобрел нездоровый желтый оттенок, у нее стали появляться приступы удушья, да и общее состояние здоровья девочки было очень плохим. Женщина вызвала бригаду врачей, поскольку решила, что малышка заболела желтухой. Медики немедленно госпитализировали ее. Проведя исследования, они установили, что кроха получила очень большую дозу спиртного и вредных веществ. 

Это могло привести к смерти ребенка, но на данный момент здоровью девочки ничего не угрожает, она находится под круглосуточным присмотром врачей. По их словам, на процесс реабилитации понадобится очень много времени. 

Сотрудниками полиции уже было заведено уголовное дело на мать ребенка, ее обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Женщину могут лишить свободы на срок в три года. В суд уже отправлено письмо и лишении ее родительских прав.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~2Lpwn