За взятые "в долг" 27 миллионов осудили жителя Приамурья

За взятые "в долг" 27 миллионов осудили жителя Приамурья
19 Июля 2013
Руководитель топливной компании, который взял у троих своих знакомых 27 миллионов рублей "в долг  по дружбе", после чего скрывался, не желая отдавать взятые деньги, был осужден Благовещенским судом. 

Помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин, мужчина похитил эти деньги в период с сентября 2010 по май 2011 года. 

Также он сообщил, что:"Руководитель топливной компании обратился к трем давним знакомым с просьбой одолжить ему деньги для развития бизнеса. Долг он обещал вернуть с процентами, заверив приятелей, что намерен купить большой объем мазута, а после продать его по более выгодной цене. В общей сложности, глава компании занял более 27 миллионов рублей"

Когда настала пора отдавать долг, оказалось, что "деньги от покупателей топлива еще не поступили". Когда же его словам перестали верить, бизнесмен стал скрываться, не отвечал на телефонные звонки, да и не показывался нигде. 

Потерпевшие обратились в суд с предоставленными им расписками, которые получили в результате передачи денег. 

Бизнесмен был признан виновным и в зале суда его взяли под стражу. Помимо этого, по одному из исков суд взыскал 2,3 миллиона рублей. 

Что же касается двух других "удачливых" кредиторов - они защитили свои права в рамках гражданского судопроизводства. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~STPCK