Житель Новосибирска погиб в метель

Житель Новосибирска погиб в метель
11 Марта 2013
Новосибирец, который решил в непогоду дойти пешком до села Светлая Поляна, был объявлен в розыск. Его тело было найдено накануне в полукилометре от населенного пункта. Об этом сообщил представитель областного главка МВД. 

9 и 10 марта в Новосибирске и области действовало штормовое предупреждение, поскольку с северо-восточной части Казахстана мощный ураган пришел и в Россию. Он принес обильные снегопады, сильнейшие порывы ветра и метели. Они приводили к снижению видимости до 10 метров. Частичной остановке подверглось автомобильное движение на федеральных и всех основных трассах. 

Согласно данным, которые имеются в ГУМВД, 23-летний мужчина решил навестить своего деда в деревне и отправился из Новосибирска в Светлую Поляну. До станции Чебула он доехал на электричке, а оттуда пошел пешком. Поскольку все было заметено, он сбился с дороги и попал в лес.

При молодом человеке был мобильный телефон, из-за которого родственники и обеспокоились - в полицию обратились после того, как он перестал отвечать на звонки. 

Представитель главка сообщает, что полицейские отправились на поиски с лыжами и фонариками. Они прошли в общей сложности около 6-7 километров. Сначала обнаружили перчатки и рюкзак погибшего, а потом и его самого в полукилометре от Светлой Поляны. Предполагается, что он погиб от переохлаждения. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Gp3Xj