Сочинский Армагеддон накануне Олимпиады 2014

Сочинский Армагеддон накануне Олимпиады 2014
17 Сентября 2013

В одном из маленьких районов города Сочи со склона горы идет оползень, который не только угрожает уничтожить жилые дома, расположенные на его пути, но и уже сейчас нанес ощутимый урон, порвав трубы водоснабжения.

                Процесс оползня спровоцирован строительными работами. Местные жители возмущены работами анонимной строительной фирмы, которая роет траншею больших размеров без соблюдений элементарных правил, в частности укрепительных работ. Несанкционированная деятельность, которая носит опасный характер,  ведется непосредственно на склоне горы, что угрожает расположенному под ним жилому сектору.

                «Горе строители» 3 месяца назад спилили деревья, которые помогали удерживать оползневый склон, что спровоцировало  оползни из целых лесных пластов, а также обрушение туннеля, который был построен к Олимпиаде, а также вызвал крен трехэтажного дома. Оползень уже успел порвать не только трубы водоснабжения, которые не успевают ремонтировать, чтобы  близлежащие населенные пункты не остались без воды, но и все продолженные в земле телекоммуникации.

                После подобного урона наконец-то отреагировало на происходящее местное руководство. Но, несмотря на наплыв чиновников различных администраций, полиции и кипы составленных бумаг, никаких результатов в сторону улучшения не наблюдается, а разрушительные работы некой строительной фирмы, чья деятельность принесла миллионный ущерб, продолжаются.

                Местные жители не просто обеспокоены, состояние близко к панике, потому что провалы в земле достигают где-то 30 см, а где-то и полуметра в глубину. Обваливается дорога вдоль жилых домов, рушатся ограждения на земельных участках. Паника достигает катастрофических масштабов, т.к. оползень продолжает набирать обороты, что может вызвать обвал вех близлежащих жилых домов.

                Доводы разума не были услышаны ни строителями, которые развели такую несанкционированную пагубную деятельность, ни руководством города, что очень странно, особенно в преддверии Олимпиады. Жители, дома которых находятся под угрозой, стали своеобразным «живым щитом», чтобы хоть так противостоять неправомочной и варварской деятельности горе-строителей и хотя бы на время остановить строительные работы.

                Следует заметить, что Блиново находится на северо-западе Имеретинской низменности, на территории которой в данный момент идет строительство главных спортивных сооружений будущей зимней Олимпиады, что вызывает только недоумение в связи с бездействием местных и государственных властей.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~oPfCW