Парень из Майкопа, убивший отца своего приятеля, признан невменяемым

Парень из Майкопа, убивший отца своего приятеля, признан невменяемым
28 Февраля 2013
Завершено следствие по делу, которое было возбуждено против 19-летнего юноши, убившего отца своего приятеля по заказу последнего. Об этом сообщила представитель СУСК региона Оксана Бельдинова. 

По предварительным данным было известно, что он согласился на убийство за 100 тысяч рублей, которые ему предложил 17-летний приятель. 

3 марта их задержала полиция, когда они пытались вынести тело мужчины без головы и ног в спортивной сумке. Они остановились на лестничной площадке, за что соседка сделала им замечание. Парни бросились бежать, одного удалось поймать. Жильцы думали, что они поймали вора и вызвали полицию. 

На место происшествия прибыли сотрудники СУСК России по Адыгее и прокуратуры. Выяснилось, что 17-летнего парня возмущало то, что отец заставляет его учиться, а суммы на карманные расходы дает слишком маленькие. Это и послужило мотивом убийства, на которое он нанял своего 19-летнего знакомого. 

План был разработан 1 марта, и, в соответствии с ним, около 15 часов обвиняемый вошел в квартиру, вооружившись топором, и нанес спящему на диване отцу приятеля не менее восьми ударов обухом в область головы. После чего сменил орудие - вооружившись ножом, нанес еще 11 ударов в область головы и шеи. 

После того, как преступники убедились в смерти мужчины, его тело было решено вывезти из квартиры. Для этого он ножом расчленил тело погибшего. Сам заказчик вывез ноги отца за город, где их закопал. 

Сам обвиняемый был признан невменяемым, его психологическое расстройство, по мнению врачей, не позволяет ему осознавать всю серьезность совершенных поступков и общественную опасность своих действий. В связи с этим дело направлено в  суд вместе с ходатайством о принудительном лечении. 

Хотя, эксперты остаются уверены в том, что обвиняемый не болен и уголовное дело было ранее направлено для рассмотрения по существу. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~rUtfG