При покупке гречки ртуть - в подарок

При покупке гречки ртуть - в подарок
2 Апреля 2013
Павел Бублей, который проживает в Калининграде, подал судебный иск на супермаркет, в котором он приобрел гречку, загрязненную ртутью. Он требует возмещение ущерба и компенсацию морального вреда, которые причинены на сумму 320 тысяч рублей по его мнению, поскольку парами ртути отравился его сын, который был госпитализирован через два дня после случившегося из-за ухудшения состояния здоровья. 

Об этом инциденте стало известно от пресс-службы Ленинградского районного суда Калининграда. 

В сообщении пресс-службы сказано: "В исковом заявлении указано, что в октябре прошлого года истец в одном из супермаркетов города наряду с другими продуктами приобрел пакет гречневой крупы. При приготовлении крупы жена истца обнаружила в каше непонятное вещество, похожее на ртуть". 

Химическая лаборатория, которая провела анализ продукта, обнаружила в его составе количество ртути, которое превышает норму в 10 раз. Мало того, теперь еще и загрязнения в квартире потерпевшего превышают норму в 1,1-2 раза.

Бублей подал иск на 320 тысяч, из которых 300 - за моральный ущерб, а остальные 20 - материальный. В него включена стоимость посуды, которая была выброшена после загрязнения, обеззараживание квартиры и другое. 

Пресс-служба уже сообщила, что торговая точка отказывается возмещать ущерб, поскольку не видит связи между возникшим ущербом и продажей супермаркетом крупы. Сам истец утверждает, что после его заявления в химлабораторию МЧС с просьбой установить причину возникновения ртути в гречке, проверку супермаркета провели только спустя несколько дней. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~QsFOD