О гражданском браке или знакомства на Znakomstva-30.Ru

О гражданском браке или знакомства на Znakomstva-30.Ru
26 Февраля 2017

Еще каких-то лет 30 назад люди понятия не имели о том, что можно жить вместе без регистрации брака и штампа в паспорте. Если такие случаи имели место, то они не выдерживали критики и давления окружающих, семьи, друзей. В наше же время, многие пары живут гражданским браком, ведь считается, что семейное «заключение» может подождать, и просто необходимо пожить некоторое время вместе. Такое проживание затягивается от пары недель до нескольких лет. Это позволяет лучше узнать друг друга, притереться, привыкнуть к привычкам и странностям второй половинки. Если подготовительный этап проходит хорошо и партнеров все устраивает, то можно смело бежать в ЗАГС и наслаждаться официальным статусом семьи. На сайте Znakomstva-30.Ru можно познакомиться с интерсными людьми, которые тоже ищут свою вторую половинку. Конечно, доверяйте судьбе, но при этом не сидите на одном месте, а действуйте. Знакомьтесь с новыми людьми, будьте открыты к общению и, может быть, вы найдете свое счастье.


Существуют как плюсы, так и минусы гражданского брака. Плюсы состоят в том, что совместное проживание вместе оставляет некую свободу, которая предполагает некие «пути отхода», что особо важно для мужчин. Совместное проживание полезно в том плане, что позволяет паре лучше узнать друг друга, оценить их отношения и ситуацию в целом, сделать выводы по поводу их совместимости и определить планы на жизнь. Часто даже мелочи могут не только выводить из себя, но и стать причиной неприязни к партнеру.


У молодых пар обычно нет денег на новое жилье или свадьбу, а благодаря гражданскому браку пара может постоянно быть вместе. Немаловажным является и тот факт, что некая психологическая свобода от обязательств позволяет паре сохранять некий романтизм отношений, ведь в любую минуту партнер может уйти. Партнеры стараются чаще удивлять и радовать друг друга, что часто прекращается после штампа в паспорте, ведь если уже женаты, то и деваться некуда. К тому же, в случае разрыва, все происходит намного проще, ведь собрать вещи и переехать, это не бегать по судам, подписывая бумажки о расторжении брака.


К минусам гражданского брака относят разделение имущества при разрыве, ведь после крупной покупки очень тяжело доказать право собственности если по документам все оформлено на одного человека. В таком случае следует все значимые покупки не только хорошо обдумывать, но и оформлять на обоих партнеров. Также мужчинам свойственно затягивать со свадьбой, так как штамп очень «давит» и лишает ощущения свободы и независимостью.


Следует помнить, что каждый случай уникален и имеет ряд своих особенностей, ведь намного проще пожить вместе и спокойно разойтись, нежели постоянно ошибаться и коллекционировать свидетельства о разводе.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~sOsml