Свободные отношения в браке: позитивные и негативные стороны

Свободные отношения в браке: позитивные и негативные стороны
18 Марта 2017

Создавая семью, многие пары клянутся любить друг друга вечно и жить вместе до самой смерти. Принято полагать, что вступая в брак, любой человек желает всю жизнь принадлежать своему партнёру. Но на самом деле не всё так просто. Ведь современный мир постоянно развивается, и все время создаются новые традиции, привычки, которые порой являются достаточно нестандартными. Однако каждый человек может сам решать, что и как ему делать. Многие люди сейчас знакомятся в интернете. На сайте Passiya24.Ru собираются только самые красивые женщины и привлекательные мужчины, которые очень хотят найти свою вторую половинку.


Вопрос свободных отношений в семье вызывает острые дискуссии. Вряд ли найдётся влюблённая пара, которая в день свадьбы или ещё до неё, задумалась о возможности иметь другого партнёра и одновременно жить как семья. Желание свободных отношений зачастую продиктовано наскучившим бытом или охлаждением страсти. Партнёра, которые согласились остаться вместе, но по обоюдному согласию могут иметь свидания и сексуальные отношения на стороне, и являются примером пары, в который царят свободные отношения. Главными законами такого союза являются уважение к личной жизни партнёра и готовность отпускать его к объекту симпатии. Понятное дело, что не каждый человек будет способен длительное время поддерживать и развивать подобные отношения, однако тут уже каждый должен сам решить для себя, что для него важнее – верность и преданность или свобода в решениях и действиях.


Плюсы свободных отношений


Взаимоотношения с возможностью иметь роман на стороне имеют свои преимущества. Можно уделять внимание другому партнёру. Отношения вне брака можно завести в любое время, но при отсутствии желания делать это необязательно. Многие люди, выбравшие такой нестандартный образ жизни, утверждают, что страсть на стороне позитивно влияет на отношения в семье, существенно улучшая качество жизни и повышая количество положительных эмоций. Такое мнение тоже имеет право на жизнь.


Минусы свободных отношений


Однако на практике получается, что не все так хорошо гладко и просто. Нет гарантии, что завтра муж или жена не заявят о своём желании развестись и создать семью с новым партнёром. Если в семье подрастают дети, которые видят особенности подобных взаимоотношений между родителями, у них сложится не совсем правильное и корректное представление о семье. Некоторые люди, согласившись на свободные отношения под давлением любимого человека, резко меняют своё мнение. Они могут обнаружить, что не готовы к постоянным свиданиям и физическим контактам партнёра. Таким образом, гарантированно рождаются упрёки, непонимание, комплексы, острая обида, приводящая к разрушению семьи, а этого, конечно же, никакому здравомыслящему человеку не хочется.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~J3EKe