Аксессуары для ванной комнаты

Аксессуары для ванной комнаты
10 Июля 2019

Каждое помещение в жилом доме или квартире является уникальным и служит для определенных целей. Сложно сказать, что более важно: кухня или гостиная, ванная или спальня. Очень трудно рассуждать о ванной комнате теоретически, без привязки к конкретным жилым апартаментам. В типовых домах эти помещения сооружались минимальных размеров. Долгие годы их основное предназначение сводилось к принятию ванны или душа и других гигиенических процедур.

В новых квартирах размеры этой комнаты увеличены, а иногда встречаются проекты с несколькими ванными. В индивидуальных домах, как правило, также создается несколько ванных комнат, предназначенных для владельцев и их гостей. Основные требования к данному типу помещений неизменны — идеальная чистота, комфорт, усиленное освещение и простота в обслуживании. Оставив в стороне утилитарную сторону вопроса, остановимся на эстетических функциях ванной. Аксессуары для ванной комнаты  или специальная мебель позволяют не только повысить удобство пользования этим помещением, но и воссоздать определенный стиль и настроение.

Если мы рассмотрим ванну в обычной квартире, то роль зеркал, крючков, держателей полотенец и туалетной бумаги, стоек и других аксессуаров значительно возрастает. В небольших по размеру гигиенических комнатах обычно отказываются от мебели, отдавая предпочтение приятным и полезным мелочам.

Долгие годы зеркала являются одним из краеугольных элементов дизайнерской концепции ванной комнаты. Вокруг зеркальных поверхностей конфигурируются дополнительные аксессуары в едином стиле. Наглядное тому подтверждение — зеркала Vetrarte. Несколько вариантов цветовых оттенков и различные формы дополняются полотенцедержателями, стаканчиками для зубных щеток, крючками и другими деталями одинаковой цветовой гаммы.

Не отстают от итальянской компании и другие известные производители аксессуаров для ванных комнат. Компании активно выводят на рынок новые коллекции с эксклюзивным дизайном. Например, Langberger недавно выпустил стильные дозаторы для жидкого мыла в виде стальных спичечных коробков.

Полет дизайнерской фантазии практически не ограничен, когда создается интерьер в нескольких ванных комнатах, расположенных в одном доме. В таком случае основное помещение, которое используют хозяева, может быть украшено по их желанию, включая самые экстравагантные варианты. Гостевая ванная, напротив, может быть декорирована в классическом стиле.

Аксессуары позволяют индивидуализировать ванные комнаты любых размеров. С помощью небольших мелочей можно существенно изменить весь облик помещения, сделав его нарядным и праздничным.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~WKkIw