Все о спецодежде

Все о спецодежде
14 Декабря 2014

Перед началом множества работ стоит помнить о том, чтобы на каждом сотруднике была спецодежда. Это необходимый элемент в работе, так как отсутствие специализированной одежды может привести к множеству катастрофических последствий. Стоит помнить, что существует безграничное множество видов спецодежды, каждый вид представляет из себя сочетание мер и предосторожностей для сохранения здоровье и обеспечения полной безопасности человека. Важно знать, что любая работа на производстве требует наличие такого снаряжения. Наилучшим выбором будет спецодежда Архангельск, так как она совмещает в себе все необходимые элементы для защиты.


Из-за того что большинство руководителей пренебрегают фактом отсутствия спецодежды для каждого сотрудника, возникают проблемные ситуации. В случае получения каких-либо травм сотрудником, связанных с отсутствием спецодежды на предприятии, вся организация будет оштрафована, а раненому сотруднику необходимо будет выплатить компенсацию. Данная компенсация будет зависеть от степени повреждения, а также ухудшения физиологических показателей здоровья данного человека.


Любая спецодежда включает в свой состав: защитный головной убор, обувь, специальную униформу (в виде халата, комбинезона или камуфляжа), а также защитные маски (они употребляются при работе с химически активными или отравляющими веществами). Данная одежда должна выполнять защитные функции. В основном она должна оберегать организм сотрудника от физического или химического воздействия, а также способствовать продуктивной работе, даже в спецодежде. Почти все профессии на нашей планете включают в себя спецодежду. К таковым можно отнести: слесарей, механиков, врачей, пожарных, шахтеров и множество других профессий, у которых специфический и не только род деятельности.


Для подтверждения полезных качеств спецодежды, рассмотрим ее на примере сотрудника пожарной службы. В комплект спецодежды пожарного входят: ботинки, специальный костюм, шлем, по необходимости маска-респиратор. Качественные ботинки нужны для быстрого и устойчивого передвижения пожарного, допустим в шлепанцах такое невозможно. Костюм предназначен для защиты тела от прямого контакта с огнем. Шлем нужен для качественной защиты от падений материалов при возгорании, чтобы была возможность избежать нанесения смертельной травмы.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~H8I0Q