Покупка машины с пробегом

Покупка машины с пробегом
26 Октября 2014

Если вы все еще не приняли решение о том, какой автомобиль выбрать – подержанный или новый, это материал именно для вас. Мы обсудим аспекты приобретения подержанного транспортного средства, отличающиеся от покупки новой машины.

Первым моментом, отличающим покупку подержанного автомобиля от нового, является то, что продажа машины с пробегом зачастую осуществляется с богатой комплектацией. Покупая новую машину, все дополнительные опции будут установлены отдельно и лишь в рамках сервисных центров, выполняющих обслуживание гарантийной техники. К тому же, стоимость обслуживания в подобных местах значительно выше.

В то же время, у вас появляется возможность приобретения автомобиля «в самом расцвете сил», когда силовой агрегат уже прошел обкатку и предрасположен к работе на полной мощности. Следует уточнить, что обкатка новых двигателей на холодную осуществляется заводом-производителем, а владельцам новых автомобилей рекомендуют совершать обкатку мотора, не превышая скорость в 80-100 километров час, а обороты – не более 3000. Что касается километража обкатки, он является индивидуальным для каждой отдельной марки и составляет 3-15 тысяч километров.

Помимо этого, обладая некоторой денежной суммой, вы сумеете совершить выбор подержанного автомобиля из широкого ассортимента различных предложений и вариантов комплектации. Среди основных критериев ценообразования в рамках вторичного рынка выделяют пробег, возраст и марку машины. К примеру, за Форд Фокус, выпущенный три года назад, придется заплатить одинаковую сумму с десятилетней Ауди А6, ведь в этом случае молодость будет уступать качеству. Также вы можете хотеть приобрести определенную модель автомобиля, но новый автомобиль вам не по карману. В этом случае, можно смело выбирать подержанную версию данной машины.

Следует понимать, что приобретение у главного владельца станет более безопасным, если речь идет о качестве машины. Различные перекупщики и автосалоны выполняют перепродажу для выгоды и могут идти на различные ухищрения и уловки. Также предпродажная подготовка машины у последних значительно выше – производится полировка кузовов и подгонка других параметром машины, чтобы увести внимание покупателя от недостатков. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~JsbVx