Развивающие игрушки для самых маленьких

Развивающие игрушки для самых маленьких
22 Октября 2015

С какого возраста нужно развивать ребенка? Опытные педагоги говорят, что с самого первого дня рождения. Естественно, грудному младенцу не читают книжек и не дают конструктор. Но мама поет ему колыбельные песенки, и это уже в определенной мере формирует эстетические вкусы малыша. Через пару недель после рождения родители уже попытаются развлечь свое дитятко погремушкой. Ее яркий цвет привлечет внимание малыша, а звук будет отвлекать, когда он плачет или капризничает.

Совсем скоро придет время для более сложных игрушек. Стоит приобрести для ребенка сортер, способствующий развитию логического и абстрактного мышления. Развивающие игрушки подобного типа выпускаются в разных видах:

  • Joy Toy Автошка представляет собой машинку с водителем-слоненком. Авто самостоятельно объезжает все препятствия, которые преграждают путь. При этом звучит забавная песенка, под которую слоненок качает своим хоботом. Комплект включает в себя несколько геометрических фигур. Они находятся в багажнике. Если ребенок правильно устанавливает фигурку в ту форму, для которой она предназначена, то раздается соответствующий звук.

Развивающая игрушка Joy Toy Автошка (9198)

  • В продаже есть игрушки попроще: сортеры в виде грибочков, садового домика, занимательного паровозика. Геометрические фигуры в них имеют разный цвет, отличаются размерами.

Развивающая игрушка Полесье Дом (6202)

Подарок для деток, которые любят животных

Помните, как Малыш из сказки про Карлсона мечтал о собаке? Многие дети просят родителей разрешения на то, чтобы завести четвероногого друга. Если такой возможности нет, то лучшим подарком может стать щенок Fisher. Эта игрушка имеет массу достоинств. Начнем с того, что она выглядит очень симпатично. Кроме того, недаром Фишера называют умным щенком: он помогает деткам учить русский и английский алфавит. Ребенок осваивает названия цветов, изучает части тела. Если включить музыкальный режим, то зазвучат веселые песенки. Они имеют обучающий смысл.

Развивающая игрушка Fisher Price Умный щенок на русском и английском (Т5205)

Интерактивная игрушка легко включается: следует нажать на ножку песика один раз. Таким образом включается режим обучения. Повторное нажатие – это запуск игровой программы. Третьим нажатием игрушка выключается.

Купить щенка можно на сайте Spok. Здесь представлены и другие интерактивные игрушки: обезьянки, собачки, музыкальные телефоны. Каждая из них имеет отличительны особенности, но при этом все предназначены для того, чтобы обеспечить раннее развитие ребенка, формирование мышления, тренировку памяти и других важных качеств подрастающей личности.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~zQ0ds