Развивающие игрушки - на что обращать внимание при выборе?

Развивающие игрушки - на что обращать внимание при выборе?
22 Июля 2015

Все родители желают каждый день видеть счастливую улыбку на лицах своих детей, поэтому неудивительно, что они регулярно балуют их различными игрушками. Однако приобретенные игрушечные предметы должны не только приносить радость, но и способствовать развитию малыша, поэтому сейчас мы более детального поговорим про развивающие игрушки и рекомендации по их выбору.


В настоящее время работает достаточно много магазинов, специализирующихся на продаже детских игрушек. Яркие модельки, трансформирующиеся роботы, уникальные куклы с большими голубыми глазами и длинной прической пестрят на прилавках и привлекают детишек своим внешним видом. К сожалению, огромный ассортимент лишь порождает проблемы, связанные с выбором изделия, которое действительно принесет пользу малышу. Итак, рассмотрим основные правила по выбору развивающих игрушек.


Как выбирать?


Первым делом необходимо запомнить, что игрушка должна быть не только привлекательной и полезной, но и безопасной. Во время осуществления выбора следует взять товар в руки, внимательно осмотреть его, проверить все механизмы. Внешний вид и целостность игрушки не должны вызывать никаких сомнений. Следующий шаг заключается в изучении производителя, для этого можно проконсультироваться у продавца или самостоятельно в Интернете разузнать подробную информацию о его деятельности. Заключительный этап состоит в прочтении инструкции по эксплуатации игрушки. Если после прохождения перечисленных этапов вы останетесь уверенными в ее качестве и надежности хотя бы на 90%, то можете смело совершать покупку.


Стоимость


В выборе детских игрушек нельзя ориентироваться на невысокую стоимость, потому что низкие цены обычно указывают на низкосортность изделия: низкое качество использованных в производстве материалов и красок, которые оказывают опасное влияние на детский организм.


Сертификат качества


Как упоминалось ранее, существует множество магазинов детских игрушек, но доверять можно лишь магазинам, которые работают с высококачественными товарами и способны беспрепятственно предоставить сертификат качества на любую продукцию. Как показывает практики, выгоднее и надежнее приобрести одну дорогостоящую и безвредную игрушку, чем несколько недорогих, но опасных. К тому же следует учитывать тот факт, что огромное количество игрушек препятствует нормальному развитию малышка. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ZeS71