Как подобрать для себя кофемашину

Как подобрать для себя кофемашину
18 Октября 2014

Вероятнее всего, с кофемашинами сталкивался любой человек, который так или иначе работал ( работает) в достаточно большом офисе. Такие устройства очень ценны для айтишников и прочих программистов. В случае, если вы работаете до тех пор, когда вы уже просто «горите», лучше всего прерваться на чашечку хорошего кофе, которое однозначно сможет вас вернуть в нужное русло, улетучить всю сонливость и позволить вам закончить начатый проект. Выбирать кофемашину, это не совсем одно и тоже, что и выбирать, допустим, увлажнитель воздуха, который обладает существенно меньшим функционалом, да и нужен не везде. Хотя, если вам действительно нужно узнать как выбрать увлажнитель воздуха, вы всегда можете это найти на просторах интернета.

Возвращаясь к кофемашинам, они могут быть установлены не только в офисе какой-то компании или же фирмы, такой аппарат очень хорошо будет смотреться и дома, особенно, если рано утром вы просто не можете проснуться без чашечки хорошего, крепкого, настоящего кофе. Самые навороченные машины настолько автоматизированы, что пользователю нужно лишь засыпать кофе в специальную коробку и нажать нужную кнопку.

Высокий уровень автоматизации процесса, подразумевает то, что такой аппарат является довольно сложным в выборе, посему у людей, при надобности покупки оного, часто возникает вопрос - как выбрать кофемашину?

Для начала, стоит понять сам процесс приготовления кофе данным устройством. Если все это дело объяснять буквально в двух словах, то это простое смешивание кипятка и молотого кофе, при этом, в зависимости от рецепта, идет добавление необходимых ингредиентов, таких как молоко.

Чтобы аппарат сделал кофе, ему нужно перемолоть все зерна, самостоятельно определить необходимую порцию помола, а также заданный параметр крепости сего напитка. Из полученного кофейного порошка образовать нужную таблетку, взбить молоко и подогреть чашки. Далее пропускается вода через сам кофе и напиток скапливается в чашке. Все отходы уходят в специальный контейнер, который нужно периодически вычищать. Несмотря на то, что описанные действия у некоторых людей могут занять целую вечность, такая машинка справляется всего за считанные секунды. Благодаря чему, пользователь практически моментально может насладиться чашечкой любимого напитка, который так необходим, когда работа затягивается до поздней ночи. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~DGJlz