iPhone 6

iPhone 6
13 Сентября 2014

Долгожданная презентация нового iPhone 6 состоялась 9 сентября, однако шествовать по миру он будет в компании еще одного нового детища компании Apple – iPhone 6 plus.

Технические характеристики

Основным отличием от предыдущих моделей является экран, который значительно увеличился. Диагональ экрана iPhone 6plus составляет рекордные 5,5 дюйма, в то время как iPhone 6 ограничится показателем в 4,7 дюйма. Характеристики разрешения экрана составляют 1334*750 и 1920*1080 соответственно, а сам жидкокристаллический дисплей называется Retina . Плотность пикселей в нем настолько высока, что не заметна человеческому глазу.

Нововведения и ценовая политика

Новый iphone 6 цена которого будет варьироваться в пределах 909$ за 16 Гб, является самой ожидаемой новинкой этого года. За iPhone 6 plus придется заплатить 1123$. Устройство будет работать на новом процессоре A8, который должен значительно повысить показатели производительности телефона. Кроме того, были проработаны датчики движения, которые позволят устройству отличать бег от езды на велосипеде.

Революционный подход к оплате

Разработчики Apple также хорошо потрудились над камерой – качество снимков стало значительно лучше, к тому же добавилась возможность записи в SlowMotion . Еще одним нововведением стала NFC камера, которая была создана специально для пользования платежной системой ApplePay . Она предполагает оплату различных товаров и услуг методом считывания информации кредитной карты с экрана устройства. Предполагается, что данный способ расчета придет на замену обычным кошелькам, а начнет свою работу она уже в октябре. Компания Apple позаботилась о безопасности хранения персональных данных владельцев своих новых устройств.

Долгожданные продажи новых iPhone во всем мире начнутся с 19 сентября, а в России их старт откладывается до конца года.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~p47u0