Оптимизация кухонной площади со встраиваемой техникой

Оптимизация кухонной площади со встраиваемой техникой
5 Сентября 2014

Растущее количество бытовой техники в каждой квартире привело к необходимости оптимизации пространства. Коснулось это, в первую очередь, кухонных помещений – ведь именно на кухне, нередко – небольшой площади, то и дело появляются новые приборы, обеспечивающие быстрое и комфортное приготовление и хранение пищи. Встраиваемая техника стала в этом процессе спасательным кругом. С её помощью даже маленькая кухня может быть обустроена практично и удобно.

«ARISTON», «ELECTROLUX», «BOSCH» и некоторые другие - производители, прочно занявшие лидирующие позиции в создании этого типа мебели. Эти же бренды давно известны надежностью, функциональностью, современным дизайном продукции. Немецкая  встраиваемая плита bosch на кухне превращает работу домохозяйки в удовольствие. Это простая в обращении техника, не занимающая лишнего места и отвечающая самым высоким стандартам современности.

Встроим кухню – что получим?

Использование встроенных кухонных приборов обеспечивает владельцу преимущества:

  • оптимальное расположение всех компонентов в помещении;
  • расширение функциональности пространства;
  • эстетичность, возможность сокрытия техники за декоративными интерьерными панелями;
  • специальное крепление отдельных видов техники (например, стиральных машин) обеспечивает бесшумность работы;
  • исчезает проблема досадных крошек и пыли в зазорах между компонентами конструкций за счет особого монтажа.

Предмет первостепенной важности на кухне – то, на чем и придется готовить, варочная поверхность и духовка. Производители встраиваемой техники предлагают как совмещенные варианты, так и независимые. Во втором случае духовка и панель устанавливаются и управляются отдельно. Стоимость независимых элементов в сумме превышает стоимость совмещенной плиты, и нередко этот фактор оказывается ключевым при выборе. Но если цена не играет особой роли, целесообразно подобрать отдельные элементы по функционалу, необходимому конкретному человеку. 

Комфорт, удобство, функциональность – основные задачи, возлагаемые на встраиваемые приборы. Они должны быть подобраны так, чтобы исключить лишние передвижения в процессе готовки. Потому следует отталкиваться от эргономичного соответствия выбираемых приборов конкретному человеку в зависимости от стиля и метража кухни. Рабочие параметры каждого прибора также должны соответствовать привычкам и потребностям хозяйки.  

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~0Vklm