Рекомендации по выбору качественного маникюрного набора

Рекомендации по выбору качественного маникюрного набора
22 Июля 2015

Каждая успешная и уверенная в себе женщина следит за своим образом, поэтому тщательно ухаживает за руками и ногтями. Однако график работы успешных представительниц прекрасного пола оказывается слишком плотным для посещения профессионального мастера маникюра. К тому же многие женщины не доверяют работающим в салонах специалистам, поэтому осуществляют коррекцию и прочие маникюрные процедуры в домашних условиях. Если вы относитесь к последнему типу женщин, то вам обязательно понадобится набор профессиональных маникюрных инструментов. Разумеется, для его выбора необходимо воспользоваться представленными ниже советами и рекомендациями от профессионалов.


Для начала необходимо запомнить, что главная отличительная черта качественных маникюрных инструментов заключается в удобстве и долговечности. Представьте, один набор из высококачественного и дорогостоящего материала способен прослужить больше десятилетия. Второй момент – определитесь с инструментами, которые вы используете во время традиционного ухода за ногтями. Каждая женщина использует собственный ритуал маникюра, так что вопрос выбора инструментов является индивидуальным и решать его необходимо в соответствии с собственными привычками и предпочтениями.


Если вы новичок в этом деле, то следует обратить внимание на универсальный комплект. В традиционном маникюрном наборе находятся только нужные инструменты для домашнего ухода за ногтями. При выборе набора убедитесь, что в нем находятся:


1. Ножнички для маникюра и кусачки.


2. Книпсер – компактные щипцы с остро заточенными лезвиями. С их помощью обычно укорачивают длину ногтей для предотвращения расслоения. Режущие кромки этого инструмента установлены так, что срезают ноготь под прямым углом, что в свою очередь уменьшает потребность в прикладывании усилий. Стоит отметить, что использование книпсера рекомендовано для людей, у которых ломкие ногти.


3. Ножнички для удаления кутикул.


4. Шабер – инструмент, позволяющий придать ногтю необходимую форму.


5. Пилочка для ногтей – считается самым важным элементом маникюрного набора, потому что он используется практически каждый день. Металл является наилучшим материалом для такой пилочки, хотя в последние годы набирают популярности стеклянные аналоги, так как они меньше всего травмируют ноготь.


6. Пинцет – обязательный компонент набора для маникюра. Его необходимость обусловлена тем, что он незаменим при удалении нежелательных волосков, а также может использоваться для проведения других высокоточных процедур.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ca2J0