Особенности продажи 1-комнатных квартир

Особенности продажи 1-комнатных квартир
12 Сентября 2014

Данные статистики свидетельствуют о том, что продажа 1 комнатных квартир всегда актуальна и востребована. Спрос на малогабаритные квартиры ежегодно увеличивается на 4%. Такое жилье вполне доступно одиночкам и молодым семьям.

На первичном рынке продажей недвижимости занимаются агентства недвижимости и строительные организации. Продать однокомнатную квартиру можно двумя способами – продавать жилье самостоятельно или обратиться за помощью к риелтору. Второй способ более удобный и быстрый, но и более затратный.

Перед реализацией недвижимости риелтором или перед самостоятельной продажей очень важно сделать грамотную оценку. Продавец предварительно должен проанализировать все актуальную информацию, обратиться к обзорам специалистов и инвесторов, изучить периодические издания и всю существующую рекламу. Все это необходимо сделать для того, чтобы правильно выставить нижний и верхний ценовой порог. В дальнейшем для успешной продажи можно изменять цену квартиры, исходя из внешней ситуации на мировом рынке.

Владельцу недвижимости также необходимо обязательно заранее подготовить все необходимые документы. Эту процедуру надо сделать перед началом продажи для того, чтобы не отпугнуть потенциального клиента, ведь покупатель однокомнатной квартиры чаще всего готов внести все денежные средства сразу, без промедлений.

Цена однокомнатного жилья будет зависеть от следующих параметров:

- от планировки и площади жилья;

- от близости от остановок транспорта, от образовательных учреждений;

- от района города, близости от центра;

- от типа здания и его внешнего облика (блочный, панельный, монолитный или кирпичный);

- от степени внутренней отделки квартиры;

- от качества материалов, использованных при ремонте;

- от времени постройки здания.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~7T2kM