Некоторые правила обращения со швейцарскими часами

Некоторые правила обращения со швейцарскими часами
26 Ноября 2015

Магазины швейцарских часов сегодня предлагают огромный выбор моделей от многих известных марок. Вариантов такой покупки несколько: можно купить новые часы, можно бывшие в употреблении. Помимо магазинов такой в большом ассортименте можно найти в ломбардах. Сегодня существуют специальные ломбарды, работающие только со швейцарскими часами престижных марок, связаться с которыми можно не только лично при посещении, но и через Интернет.


Магазины швейцарских часов также широко представлены в Сети и предлагают все то, что можно приобрести в обычных точках продаж. Приобретая впервые часы с хронографом или с функцией второго часового пояса, нужно быть готовым к тому, что придется какое-то время потратить на изучение настроек. То же самое можно сказать и о моделях с отображением дня недели и числа.


Огромный выбор в магазинах швейцарских часов позволяет приобрести ту модель, которая окажется наиболее подходящей под определенные запросы и пожелания будущего владельца. В любом случае стоит внимательно изучить прилагающееся к изделию руководство по эксплуатации и строго следовать его указаниям. Этот документ нужно хранить, поскольку он является условием проведения гарантийного и сервисного обслуживания.


Швейцарские часы — вещь представительская, поэтому они всегда должны хорошо смотреться. С этой целью часы нужно периодически отдавать в сертифицированную мастерскую на профилактику. Как и все дорогие вещи, они нуждаются в обслуживании. Самостоятельно можно ухаживать за часами путем протирания корпуса тканью без ворсинок. Извлечь загрязнения из щелей можно с помощью зубочистки. Изделия с высокой степенью водозащиты можно промыть теплой водой.


Выбирая швейцарские часы в магазине, мы получаем всю необходимую информацию о каждой их части, в том числе и о качестве стекла. В зависимости от того материала, из которого оно сделано, часовое стекло может по-разному реагировать на механическое воздействие. Какое-то будет более стойким к царапинам, какое-то менее; один материал лучше противостоит ударам, другой — хуже.


Принято считать, что швейцарские часы очень прочные и им ничто не угрожает. На самом деле специалисты очень не советуют проверять эти изделия на прочность, бросая их на пол, например. Да и просто на полку или стол такие изделия швырять не стоит, чтобы не испортить их вид. Довольно часто владельцы дорогих часов обращаются в мастерские из-за разбитых стекол.


Такую поломку нужно ликвидировать как можно быстрее, потому мелкие осколки могут не только поцарапать циферблат и стрелки, но и проникнуть в механизм. А это уже причина для серьезного ремонта. Посмотрите, как обращаются в магазинах швейцарских часов с товаром продавцы и возьмите это себе за пример для подражания. Хранят такие вещи либо в футлярах или специальных шкатулках, либо завернутыми в мягкую ткань.


Магазин швейцарских часов Wagner - http://www.chistueprudi.ru/shop/

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Vcnjg