Телефоны с двумя сим-картами

Телефоны с двумя сим-картами
4 Июля 2014

Сегодня большой популярностью пользуются многофункциональные дорогие гаджеты. Так, купить телефон 2 сим карты, с сенсорным экраном, полезными приложениями мечтает каждый. Чем же так привлекательны мобильник, рассчитанные не на одну, а на две «симки»?

Прежде всего это, конечно, удобно. Особенно для тех, кто по работе вынужден часто звонить и имеет выданную корпоративную сим-карту. Чтобы не пришлось носить с собой два телефона – личный и рабочий – или постоянно менять «симки» после разговора или окончания смены, проще купить телефон, который позволит без проблем переключаться между собственными контактами и теми, что нужны для бизнеса.

Для тех, кто не связан корпоративными звонками, сразу две «симки» могут быть удобны по другой причине: разная тарификация операторов на исходящие звонки и интернет-трафик. Такой телефон позволяет сделать наиболее удобным как голосовое, так и виртуальное общение.

Все телефоны двумя сим-картами производятся по нескольким технологиям.

Первая – это Dual SIM. Она отличается тем, что переключаться между двумя картами нужно вручную. Для пользователя это не очень удобно, зато реализовать такую технологию проще, и потому телефон с Dual SIM будет стоить дешевле своего собрата с Dual SIM Stand-By.

Dual SIM Stand-By стоит чуть дороже, но все равно доступен. При использовании этой технологии обе карты находятся в режиме ожидания. Но активным будет тот номер, на который принят последний вызов.

Существует также технология Dual SIM Active, однако она практически не используется сейчас в мобильной связи. К ее плюсам относится активность обеих карт, однако для них требуется два модуля связи, что повышает цену электронного изделия, а аккумулятор разряжается в два раза быстрее. Так что удобство использования сводится на нет из-за стоимости и потребности часто заряжать телефон.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~y4A6z