Достоинства серебра: как выгодно продать серебро в ломбарде

Достоинства серебра: как выгодно продать серебро в ломбарде
3 Сентября 2015

Говорить о красоте и пользе серебряных украшений можно бесконечно: белый холодный металл издавна привлекает художников, поэтов и других ценителей прекрасного своим приглушенным блеском и таинственными легендами, связанными с ним. Именно поэтому оно не выходит из моды, пользуется популярностью среди любителей редких украшений, является символом достатка и безупречного вкуса. Кроме того, при необходимости есть возможность выгодно продать серебро в ломбарде или подарить эксклюзивную вещь из драгоценного металла дорогому человеку. 

Серебряные сервизы испокон веков считаются семейными реликвиями и переходят из поколения в поколение, изящные подсвечники и инкрустированные шкатулки являются оригинальными и ценными элементами украшения интерьера. Редкие, сделанные на заказ предметы из серебра приятно получать в подарок и хранить как память о близком человеке или важном событии. 

Купить серебрянные украшения - модно и стильно

Люди, которые предпочитают "лунный" металл золоту, претендуют на оригинальность и особый склад характера. Им не нравится золото, они не живут по принципу «как у всех». Штампованные, пусть и дорогие украшения – не для них. Они видят красоту и гармонию в том, что не доступно большей части почитателей драгоценных металлов – а именно, в более скромном, но загадочном серебре.

Серебрянные слитки, наряду с платиной и золотом, служат прекрасной оправой для драгоценных и полудрагоценных камней. В холодноватом обрамлении с мягким светом топазы, изумруды и рубины смотрятся совсем по-другому, более значительно и ярко.

Популярность серебряных вещей никогда не угаснет. Если вы хотите приобрести что-нибудь из этого великолепного материала, обратите внимание на следующие позиции:

  • женские и мужские украшения – кольца, перстни, серьги, браслеты, кулоны, цепи;
  • столовое серебро, наборы для напитков, подносы;
  • сувенирную продукцию – ложечки для младенцев, пепельницы, зажигалки;
  • элементы интерьера с использованием серебра – подсвечники, рамки для фотографий, шкатулки, часы.

Старинные, эксклюзивные и заказные предметы ценятся гораздо выше.

Скупка и продажа драгоценных изделий

Но вот наступил момент, когда вам срочно потребовались деньги. И здесь вам помогут серебряные вещи – их можно выгодно сдать в скупку. Если предмет особо дорог как память, можно договориться о последующем выкупе. Условия приема разнятся. Простые фабричные, а также изношенные, ломаные изделия принимают на вес и оценивают достаточно скромно. Однако за вещь, имеющую художественную ценность, можно получить достаточно крупную сумму. Большое значение имеет и проба металла.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~zjVot