Выбор литых дисков

Выбор литых дисков
29 Августа 2015

Многие автомобилисты часто задумываются над тем, почему одни автомобили могут так эффектно выделяться среди общего потока машин, а другие – нет. И тут всё довольно просто, ведь именно диски могут выгодно отличить автомобиль и сделать его по-настоящему уникальным. Одного взгляда на эту часть автомобиля будет более чем достаточно, чтобы сформировалось впечатление о его владельце. Диски литые покажут автомобилиста в выгодном свете и подтвердят его практичный подход ко всему.


Виды и преимущества изделия

При выборе стоит обратить внимание на типоразмер диска, и в этом способны помочь специалисты, без присмотра которых процесс может несколько затянуться. Учёт эксплуатационных пожеланий является немаловажным аспектом при выборе подобной продукции. В соответствии с ним проще выбрать именно те шины, которые будут сочетаться со стилем и дизайном.


    Диски бывают:
  • литыми;
  • стальными;
  • коваными.

Чтобы создать первый тип, его отливают из жидких сплавов, а после проводят минимальную механическую обработку. Форма проектируется дизайнерами на компьютере, а каждое готовое изделие подвергается рентгеновскому контролю. Учитывая, каким спросом пользуются летние шины Москва и ее жители не всегда могут приобрести литой диск из-за его относительно высокой цены.


Но в то же время они обладают небольшим весом, что обеспечивает машину техническими преимуществами. Подрессорная часть автомобиля оказывается без нагрузки, а это существенно снижает силу инерции. Таким образом, как подвеской в частности, так и всем автомобилем в целом становится намного легче управлять. Также существенно снижается расход топлива и усилия, прилагаемые к рулевым системам. Кроме того, литые диски могут удивить максимально эстетичным видом и огромным разнообразием предлагаемых дизайнов.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~5sgNZ