Что должен знать владелец холодильного оборудования покупая фреон

Что должен знать владелец холодильного оборудования покупая фреон
18 Сентября 2014

Предлагаем рассмотреть в общих чертах, чем являются по сути галогенпроизводные соединения, которые больше известны среди достаточно широкого круга потребителей, как фреоны. По своей химической составляющей они представляют собой фторсодержащие алифатические насыщенные углеводороды. Данные соединения стали широко применяться в качестве пропеллентов, вспенивателей, растворителей и хладагентов. В плане химического взаимодействия они достаточно инертны. Этим обусловлено то, что они практически не сгорают, находясь в прямом контакте с воздушными массами (кислородом), а поэтому невзрывоопасны, даже в условиях прямого взаимодействия с открытыми источником пламени.

Купить фреон для компрессорных установок — ответственное мероприятие, так как правильный подбор и грамотное использование любых хладагентов непосредственно сказываются на таких показателях работы систем охлаждения, как продуктивность, стабильность и долговечность. В случае, когда фреон подобран неправильно, либо замена хладагента в холодильных контурах произведена неграмотно, со временем могут проявляться нежелательные эффекты, которые в итоге нарушат целостное функционирование всей системы. Если вы собираетесь купить фреон в специализированном интернет-магазине, то не лишней будет конструктивная и содержательная консультация у специалистов Услугами таковых на сегодняшний день можно воспользоваться и в онлайн-режиме.

Важно знать, что имеется достаточно емкий список требований, которые предъявляемых конструкторами компрессорных установок к процессам, касающихся заправки контуров оборудования хладагентами и прочих технических аспектов эксплуатации. Существуют установки, рассчитанные на то, чтобы благополучно работать с фреонами природного происхождения. К таковым среди прочих относятся аммиак и CO2. Есть и такие агрегаты, которые работают на гидрохлорфторуглеродных соединениях (на хладагентах R22 и R502), а также на хладонах, относящихся к группе HFC.

Перед тем как купить фреон подходящего для определенных нужд типа, владельцы компрессорного оборудования для холодильных и климатических установок, решившие обеспечить его оптимальную производительность и функциональность, в обязательном порядке должны проконсультироваться предварительно по данному вопросу у квалифицированных специалистов. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы предупредить возможные неполадки и выход рабочего оборудования из строя в будущем.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~g40Wl