Что нового в фитнес-трекерах

Что нового в фитнес-трекерах
30 Января 2019

Последние несколько лет среди электронных примочек для всех сфер жизни человека популярность стали набирать фитнес-браслеты. Сегодня технологии продвинулись настолько, что с похожих на фитнес-браслеты умных часов можно звонить и даже писать сообщения. Но в то же время точность датчиков, расположенных на таких браслетах, оставляет желать лучшего. Производители стараются увеличить точность измерения, постоянно выходят новые модели трекеров - к примеру, Xiaomi mi band 1s pulse black и последовавшие за ним обновления линейки. Высокой точности показаний пока что достичь не удается

 

Зачем необходимы фитнес-браслеты

 

Сейчас большая часть населения массово увлеклась фитнесом. Дл успешности тренировок необходимо постоянно контролировать частоту сердцебиения и уровень артериального давления. У профессиональных спортсменов контролем их состояния занимается команда профессионалов, куда входят: тренер, лечащий врач, сопроводительный персонал. У тех же, кто занимается спортом не на профессиональном уровне, такой команды нет, и приходится самостоятельно контролировать все, что происходит с организмом.

 

Фитнес-трекеры - очередная попытка промышленных компаний облегчить жизнь человека. Такие браслеты отслеживают нагрузку, которую испытывает тело человека Подробнее о функционале таких браслетов можно узнать, изучив обзор фитнес-трекера Amazfit cor. Аппаратура для отслеживания состояния человеческого организма во многом схожа и отслеживает аналогичные показатели, так что после просмотра обзора станут понятны многие мелочи.

 

Что способен показать такой браслет

 

Новаторами в этой технологической сфере стали китайцы. До сих пор по функционалу и прочности многие модели браслетов Xiaomi способны потягаться с продукцией более известных брендов. С каждым обновлением фитнес-браслеты от этой компании становятся все точнее и прочнее. При этом визуальный дизайн практически не поддается изменениям, а сам браслет комфортно располагается на руке.

 

Особенность фитнес-трекеров такого типа от разных компаний в том, что полоска браслета с датчиками, улавливающими малейшие колебания, должна всегда находиться на запястье и плотно облегать его.

 

На этом свойстве базируется основная функция каждого браслета. При помощи датчика можно получить данные:


  • о частоте сердечных сокращений в разное время суток и в разных условиях;
  • о количестве пройденных человеком за день шагов. Стоит учитывать, что трекер настроен по подсчет колебаний руки, на которую надет, и за шаг в большинстве случаев принимает её раскачивания из стороны в сторону;
  • о том, какая дистанция была пройдена пользователем за сутки и сколько калорий при этом было потрачено;
  • о количестве сна.

 

Кроме того, аппараты обладают и другими полезными функциями. К примеру, аппарат можно настроить так, что он заменит обладателю будильник или разблокирует смартфон, покажет количество пропущенных звонков и сообщений. Расширенный функционал доступен в более современных моделях.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~8WplK